Петербуржцы смогут летать лоукостером в Салоники и Афины через Лаппеенранту

Петербуржцы смогут летать лоукостером в Салоники и Афины через Лаппеенранту

05.11.2018 13:50
Петербуржцы вслед за Афинами и Миланом смогут долететь через Лаппеенранту до третьего города в Европе. Об этом «Карповке» рассказала генеральный директор аэропорта Лаппеенранты Эйя Йоро.

Аэропорт, работу которого несколько лет назад приостановили, однако в этом году снова возобновили, продолжает сотрудничество с крупнейшей в Европе бюджетной авиакомпанией Ryanair.

В 2019 году самолеты из приграничного с Россией финского города будут летать, как раньше, в Милан (Бергамо) и Афины, а также по новому маршруту — в город Салоники на севере Греции. Авиарейсы по всем трем направлениям возобновятся в апреле 2019 года. В миланский аэропорт Бергамо самолеты будут по средам и субботам, в Афины по средам и в Салоники по четвергам.

Сейчас ведутся переговоры с авиакомпаниями о новых рейсах и направлениях. Как пояснила Йоро, потенциал аэропорт Лаппеенранты видит также в Германии, Швейцарии, Австрии и Голландии. «Еще одно направление, в котором были бы заполнены рейсы — Испания и Франция», – сказала Йоро.

В апреле агентство «Телеграф» сообщало о запуске рейсов из Лаппеенранты в Милан (Бергамо) и Афины. Аэропорт в Лаппеенранте открыли еще в 1918 году. Это старейший аэропорт Финляндии. Несколько лет назад сообщалось, что его могут закрыть из-за снижения количества авиарейсов.
Источник:  http://karpovka.com/

Количество показов: 1338


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.