Новый отзыв: Мой Пелопоннес 2013 (часть 1): как я открыла для себя Грецию.

Новый отзыв: Мой Пелопоннес 2013 (часть 1): как я открыла для себя Грецию.

14.01.2014 13:59
Привет всем, кто решил почитать мой отзыв!

Надеюсь, информация, которую я собираюсь здесь изложить, поможет вам спланировать свой отдых на Пелопоннесе.

Но начну я, пожалуй, с благодарности форуму greek.ru, благодаря которому я смогла спланировать наше волшебное греческое путешествие! Весь маршрут и все места, где мы побывали, отели, где мы жили, все это было спланировано исключительно благодаря информации форума, поэтому спасибо большое за то, что вы, такие полезные и отзывчивые, есть!

Теперь, собственно, о самой поездке.

Ездили вдвоем с мужем, планировала всю поездку самостоятельно я. Такое самостоятельное путешествие у нас было впервые, потому на его планирование ушло очень много времени (наверное, месяца два. Благо дело, я в то время не работала и могла все дни посвящать этому вопросу, тем более, что это затягивает, как наркотик J). К услугам агентств решили не обращаться, потому как хотели жить там, где захотим, много путешествовать, увидеть все, что возможно увидеть в окрестностях тех мест, где будем останавливаться, питаться тоже в разных местах и в разное время. Решили попробовать самостоятельно рассчитать бюджет вот такой поездки. В идеале хотели уложиться в 2000 евро на двоих на 12 ночей. В итоге получилось чуть больше –около 2500 за весь период вместе с перелетом и визами.

Так как с Грецией до этого знакомы не были, решила сначала посмотреть на карту, что она из себя представляет географически, и в какую же ее часть нам податься. Когда муж дал мне задание спланировать поездку, он видел ее так: прилететь в Грецию, взять машину, и объездить за 12 дней как можно больше интересных мест, в то же время путешествуя вдоль берега, чтобы совмещать культурно-экскурсионную программу с купаниями в море и созерцанием красивых горно-морских пейзажей из балконов наших отелей. Посмотрев на карту и не читая еще пока ни единого отзыва, увидела знакомые названия Пелопоннес, Спарта, Микены… И интуитивно решила ехать от Афин вниз, на тот самый исторический Пелопоннес, и по возможности сделать по нему круг вдоль воды и вернуться наверх в Афины. Как потом оказалось, интересных мест на Пелопоннесе много, и полностью весь Пелопоннес мы охватить за 12 дней не сможем (галопом не хотелось), потому нужно было выбрать какую-то его часть. 



Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 1140


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.