Новый отзыв: Эпир. Северо-западный фронтон Эллады. Часть 2. Сивота и «Sivota Diamond»

Новый отзыв: Эпир. Северо-западный фронтон Эллады. Часть 2. Сивота и «Sivota Diamond»

13.01.2014 10:31
– Добро пожаловать в Эпир! – это встречает нас в порту Игуменицы Анастасий, местный фотограф.

Помнится, в советском детстве я мечтал о друзьях по переписке – очень модно это стало после Олимпиады, да и Фестиваль молодежи и студентов 86-го года тоже подлил масла в костер международной дружбы. Тогда в начальной школе нам яркими красками рисовали радужные картины написания письма какому-нибудь Джону, который только и ждет нашего послания. Но на практике дружбы по переписке все как-то не выходило.

А тут вдруг само собой сложилось. Работал я в международном отделе «Российской газеты» (греческой редакции, разумеется), да по долгу службы на иностранную корреспонденцию по содержанию наших материалов отвечал. Так с одним из наших читателей и завязалась у меня переписка: я Анастасию про российские политические реалии докладываю, он мне про красоту Сивоты – деревеньки на 20 км. южнее Игуменицы. Как-то раз и вовсе предложил: «А приезжай к нам в Сивоту – посмотришь, каково оно». Ну, вот мы и приехали.

Как и всякий творческий человек, Анастасий – личность неординарная. Будучи сам из Афин и отслужив в греческом спецназе (соответствующие знакомства у него остались по сию пору), он затем резко сменил сферу деятельности и посвятил себя фотографии. А путешествуя по Греции в связи со своим новым занятием, открыл для себя Эпир. «Побережье это – единственное место в Греции, где леса доходят до самой воды», – поясняет он. И так ему тут приглянулось, что в богатые еще годы евросоюзничества, когда греческая молодежь наоборот стремилась в столицу, оставил он родные Афины и переехал сюда, открыв в Сивоте небольшой фотомагазин.



Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 1561


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.