Новый отзыв: Ни года без Киклад: осенний марафон 2012. Остров Наксос. Часть II.

Новый отзыв: Ни года без Киклад: осенний марафон 2012. Остров Наксос. Часть II.

16.03.2013 05:49
Для начала самая дальняя точка - деревушка Аполлония на севере острова. Соответственно дорогу выбрал вдоль западного побережья. Эта часть острова практически нежилая, деревушки попадаются единицы, да и природа сурова: довольно отвесные скалы, минимум растительности. К тому же дорога вся серпантинистая, проходящая через горы. Вообщем, полный контраст с центром острова.

Аполлония - это настоящий "край земли". Вокруг горы и скалы скрывают симпатичный залив с нескольким десятком белокаменных домиков и широким пляжем. Кому нужен полный отрыв от цивилизации - вам сюда.

Конечно, летом это побережье для владельцев или арендаторов водного транспорта - настоящая находка. Много укромных бухт, где можно с удовольствием провести целый день.

На бумажной карте (на островах навигатор практически бесполезен) где-то неподалеку от Аполлонии на безымянной местности находятся развалины замка Калогерос. Заехал в Аполлонию, в одной из таверен спросил у местных, где это. Видать, такой вопрос им раньше задавали лет 10 назад, потому что никто об этом замке и слыхать не слыхивал. Один старец махнул в сторону гор: "Там где-то высоко в горах есть какие-то развалины. Но только идти пешком". Такой ответ меня совершенно не обрадовал: тащиться неизвестно куда в практически 30-градусную жару. Поэтому "забил" на "знаменитость" и поехал в сторону деревни Коронос.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ >>>
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 2473


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.