Новый отзыв: Ни года без Киклад: осенний марафон 2012. Остров Наксос. Часть I.

Новый отзыв: Ни года без Киклад: осенний марафон 2012. Остров Наксос. Часть I.

14.03.2013 18:58
Отъезд с Миконоса был ранним: около 10 часов утра катамаран Hellenic Seaways причалил в старую гавань Хоры. К моему удивлению, народу на пристани набралось не один десяток. Преобладали туристы азиатских национальностей. Как потом выяснилось, 95% пассажиров плыли на Санторини (следующая остановка после Наксоса). С Миконоса до Наксоса плыть немногим более часа.

Проживание на острове мне любезно предоставил хозяин вилл http://www.naxiancollection.com/. Для меня одного была выделена 2-спальная 2-этажная вилла с собственным бассейном минутах в 10 езды на авто от столицы острова. На мой вопрос насчет ренты авто был ответ: "Бери мою". Так на 3 дня я стал обладателем паркетника RAV-4.

Комплекс вилл очень свежий. Довольно удачное расположение: как до столицы, так и до ближайшего хорошего песчаного пляжа - не более 10 минут на авто.

Есть поблизости большой дикий пляж, но он больше подходит для кайтсерферов из-за постоянно дующих ветров (хотя летом все желающие так же могут здесь загорать и купаться). Так что кто соберется на остров, этот комплекс настоятельно рекомендую.

Немного ТТД об острове. Самый большой в Кикладском архипелаге. На острове находятся 2 самые высокие кикладские горы практически с одинаковыми по высоте точками в 1000 метров: Зевс и Коронос. Площадь острова - 428 кв.км, протяженность береговой линии около 148 км.
Все остальные данные я буду выкладывать по мере посещения различных точек острова.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ >>>
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 1866


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.