Новый отзыв: Ни года без Киклад: осенний марафон 2012. Остров Фолегандрос

Новый отзыв: Ни года без Киклад: осенний марафон 2012. Остров Фолегандрос

18.03.2013 11:00
С Наксоса до Фолегандроса шел большой паром. Хоть он и идет медленнее, чем катамаран, но я такие больше предпочитаю. Всегда есть возможность с палубы фотографировать проплывающие мимо острова.

Разговорился с одной женщиной с Фолегандроса, где можно взять авто на Сикиносе. Ее слова повергли меня в легкий шок, т.к. на острове нет ни одной прокатной конторы. Вот это дела! И как же мне придется осматривать горный остров со своим чемоданом? Вообщем, вопросов осталось больше, чем ответов.

На Фолегандрос мы причалили уже затемно.

Что из себя представляет остров и почему я выбрал его местом очередного осмотра?

Представьте себе вытянутую скалу площадью около 32 кв.км с макисмальной вершиной Агиос Элефтериос в 455 метров, пятью основными населенными пунктами с общим населением около 700 человек (в сезон с туристами эта цифра достигает 2000). Это и есть весь Фолегандрос.

А выбрал я его из-за того, что мне давно хотелось посмотреть острова Малые Киклады. Ну, как говорится, что хотел, то и получил.

Конечно, 2 дня чистыми для изучения небольшого острова - это реально много. Но т.к. в несезон пришлось подстраиваться под расписание паромных компаний, именно такой срок мне и отводился на Фолегандросе.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ >>>
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 1828


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.