Новый отзыв: 7 дней солнца. Греция, Крит, май 2011. Часть 1.

Новый отзыв: 7 дней солнца. Греция, Крит, май 2011. Часть 1.

22.03.2013 11:00
Решение об очередной поездке в Грецию было принято спонтанно — на майских праздниках в Москве оставаться как-то не хотелось и на работе появилась редкая возможность взять несколько дней отпуска в мае. Выбор пал в пользу волшебного острова Крит, на котором мы уже были 3 года назад и сохранили, пожалуй, одни из самых ярких воспоминаний из всех поездок в нашу любимую Грецию.

7 дней под ласковым весенним солнышком Крита пролетели очень быстро, но оставили очень теплые и приятные воспоминания. Греция весной производит просто невероятное впечатление — воздух невероятно прозрачен и наполнен благоуханием только что распустившихся цветов; солнце еще не дает такого зноя, как в разгар лета, но также заставляет прищуривать глаза и автоматически вызывает улыбку; море — совершенно потрясающего цвета, который невозможно описать словами, вода — еще пронзительно холодная, но невозможно устоять и не окунуться хоть раз в ласковые волны... Туристический сезон еще только начинается: отели и пляжи в большинстве своем пока не готовы принимать гостей — в спешном порядке рабочие обновляют краску на стенах, моют и наполняют бассейны, мостят дорожки, подстригают цветы... Не все места доступны для посещения, закрыты некоторые таверны и магазинчики ... создается впечатление такой немного сонной волшебной сказки, в которой хочется остаться навсегда.

С погодой нам в каком-то смысле повезло, в каком-то нет. Солнышко грело нас все время пребывания на острове, но, по словам греков, такой поздней и холодной весны у них не было давно — в горах до сих пор лежали значительные шапки снега, а море прогрелось только до 18 градусов.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ >>>
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 2265


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.