МИД Греции поручил консульству в Москве быстро решить вопрос с визами

МИД Греции поручил консульству в Москве быстро решить вопрос с визами

24.05.2013 11:03
"Министерство иностранных дел сообщает, что из-за технических проблем обработки данных в греческой центральной системе выдачи шенгенских виз генеральное консульство Москвы задержало выдачу виз для ограниченного числа граждан России, которые планировали посетить Грецию, в результате чего они не смогли путешествовать. Принимаются все меры, необходимые для решения этой проблемы. В других консульствах, помимо Москвы, не было каких-либо задержек (с выдачей виз)", — говорится в документе.

МИД сообщил, что генеральному консульству в Москве даны указания позаботиться, совместно с туристическими агентствами, о максимально быстром изменении сроков поездок граждан России, которым задержали выдачу виз.

В четверг в Грецию не смогли вылететь несколько десятков туристов — клиентов различных компаний, так как консульство не выдало им паспорта с визами.

Greek.ru отмечает, что Консульство Греции единственное из стран ЕС, которое выдает визы за 48 часов, но при этом мы настоятельно рекомендуем в высокий сезон подавать документы на визу заранее!!!
Источник:  http://www.ria.ru/

Количество показов: 1569


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.