В Греции раскритиковали работу МИД по выдачи виз россиянам

В Греции раскритиковали работу МИД по выдачи виз россиянам

12.01.2016 07:17
«Новый порядок выдачи шенгенских виз и невозможность нашей страны быстро обрабатывать заявления ведет к уменьшению числа туристов из России и других стран вне зоны Евросоюза», — говорится в заявлении депутата ведущей оппозиционной партии Греции «Новая демократия» Маноса Консоласа, направленном в МИД Греции и министру по туризму страны.

Парламентарий уверен, что новая биометрическая процедура оформления виз требует количественного и качественного усиления кадров греческих консульских учреждений.

В декабре, после того, как власти России закрыли для граждан Египет и Турцию, генсек Греческой национальной организации туризма (GNTO) Димитрис Трифонопулос заявил, что намерен сделать свою страну главным туристическим направлением для россиян. В Афинах уверены, что смогут принять около 2 млн туристов из России и для увеличения турпотока пообещали ускорить выдачу виз гражданам РФ.

В 2014 году Грецию посетило 1,15 млн россиян. По данным Ростуризма, за 9 месяцев 2015 года Грецию с целью отдыха посетило 503 тыс. граждан РФ.
Источник:  https://travel.rambler.ru

Количество показов: 1866


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.