Греция объявляет яхтинг важным направлением развития туризма

Греция объявляет яхтинг важным направлением развития туризма

10.01.2014 03:52
C начала января вступил в силу закон, облагающий налогом яхтинг в Греции для судов более 7 метров (подробнее мы писали здесь). Это, естественно, отпугнет часть круизных яхт, капитаны которых предпочтут другие страны. Чтобы хоть немного улучшить ситуацию с яхтенный туризмом власти Греции приняли новый план, согласно которому будет увеличена сеть марин, портов и гаваней в Ионическом море и на востоке и юго-востоке Эгейского моря.

В правительственном докладе также говорится, что Греция должна обеспечить клиентов марин всем необходимым сервисом, включая заправки, а для рекреационных судов создать современную туристическую инфраструктуру. Новые марины должны быть расположены на расстоянии не более 30 морских миль друг от друга и не более 15 морских миль от небольших городских портов или гаваней.

Опрос, проведенный консалтинговой фирмой McKinsey по заказу Ассоциации греческих туристических предприятий (SETE) относительно развития греческого туризма показал, что одним из важных его аспектов является развитие яхтенного туризма. Также он утверждает, что места для создания еще от 15 до 20 марин должны быть найдены на территории всей страны, в дополнение к маринам, запланированным государственным фондом приватизации TAIPED.

В докладе McKinsey подчеркивается, что марины должны полностью соответствовать современным требованиям, предъявляемым к яхтенной инфраструктуре. Исследование показало, что пока в Греции работают всего 12 марин, (включая шесть на юго-востоке, в Аттике), которые предлагают услуги на хорошем уровне.
Источник:  http://www.allyachts.ru

Количество показов: 2976


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.