Научно-культурный центр Фанагории откроют в августе в Тамани

Научно-культурный центр Фанагории откроют в августе в Тамани

26.06.2012 06:04
На Кубани в Темрюкском районе в августе текущего года состоится открытие научно-культурного центра Фанагории. Объект строят на средства отечественных благотворителей, фактически центр станет базой Фанагорийской экспедиции.

Как сообщали ЮГА.ру, согласно проекту, в здании центра будут располагаться хранилище находок, научные лаборатории, реставрационная мастерская, комнаты для проживания сотрудников экспедиции. Кроме того, со временем здесь откроют крупнейшую в России научную библиотеку по античному, римскому и византийскому периодам истории юга России и Крыма, а также в целом древней истории Греции, Рима, Византии. Также здесь планируется создание музея федерального значения.

"В октябре этого года в стенах центра запланировано проведение международного археологического симпозиума "Античное наследие Кубани". Окончательный срок сдачи объекта будет установлен на рабочем совещание на месте строительства с участием гендиректора фонда "Вольное Дело" и главы Темрюкского района 27 июня", – сообщили в пресс-службе Фанагорийской экспедиции.
Источник:  http://www.yuga.ru

Количество показов: 1811


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.