Почетное консульство Греции в Ялте откроется 15 декабря

Почетное консульство Греции в Ялте откроется 15 декабря

12.12.2012 22:31
15 декабря 2012 года в 15:00 состоится официальное открытие Почетного Консульства Греции в Ялте при участии Его Превосходительства господина Георгиоса Георгунтзоса, Чрезвычайного и Полномочного Посла Греции в Украине.

Почетным Консулом Греции в Ялте станет господин Пантелис Бумбурас, известный предприниматель, ведущий в Украине многолетнюю деятельность в строительной отрасли. Консульская юрисдикция Почетного Консульства Греции в Ялте включает территорию Автономной Республики Крым, сообщили в греческом посольстве.

Новое Почетное Консульство Греции в Ялте будет способствовать дальнейшему продвижению двустороннего сотрудничества между двумя странами и укреплению связей главным образом в сфере торговли, культуры и туризма, укрепляя присутствие Греции на территории действия его юрисдикции. Вместе с тем Консульство будет в рамках своих функциональных обязанностей помогать греческим гражданам и этническим грекам.

Создание Почетного Консульства Греции в Ялте является еще одним выражением стабильного желания Греции и в дальнейшем укреплять двусторонние отношения с Украиной. Как известно, эти отношения стабильно развиваются во всех сферах и им характерен дух взаимного сотрудничества, основанного на крепких исторических, религиозных и культурных узах, еще с древних времен тесно связывающих оба народа.

Следует отметить, что дипломатические представительства Греции в Украине представлены Посольством Греции в Киеве, которое открылось в 1993 году, и Генеральными Консульствами в Одессе и в Мариуполе.

Новое Почетное Консульство Греции в Крыму разместится по адресу: г. Ялта, ул. Володарского, 1а.
Источник:  http://qha.com.ua

Количество показов: 3218


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.