Греки России, Казахстана, постсоветского пространства поздравляют штангиста Илью Ильина с золотом Олимпийских Игр 2012 года

Греки России, Казахстана, постсоветского пространства поздравляют штангиста Илью Ильина с золотом Олимпийских Игр 2012 года

06.08.2012 01:04
Илья Ильин прошел испытание жизнью "медными трубами", они встречались на его пути за прошедшее четырех летие и, уверен, не последнюю роль в этом жизненном золоте сыграли  сказанные Илье, олимпионику Пекина, напутственные отцовские слова президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, а так же ответственность его, кумира казахстанской молодежи, перед миллионами казахстанцами, для которых он является национальным героем страны. Перед своей любимой Кзыл-Ордой.

...Перед своими греческими соотечественниками, к которым, прямо-таки по Киплингу "Мы с тобой одной крови", тянутся его греческая часть сердца, его греческие объятия.

Верю, что одними из первых его поздравили с победой Лондона его греческие друзья и соотечественники великий штангист Валерий Леонидис и Никос Куртидис.

Верю, что наш известный режиссер Константинос Харалампидис посвятит нашему соотечественнику Илье Ильину свое документальное творение - в знак заслуг этого потрясающего парня олимпионика Пекина и Лондона перед Греческим миром.

Ведь в числе компонентов Победы Ильи Ильина, наряду с перечисленными факторами успеха, невероятным талантом казахстанского самородка и его каторжным трудом, ответственностью перед миллионами людей и Память об Учителе Анатолии Храпатом, было и благословение греческих олимпийских богов, признавших в этом красавце сложения античных олимпиоников молодом парне своего соотечественника, сына греческого народа, оказавшегося по "милости"  суровой для него судьбы на краю казахстанской Ойкумены, где греки Советского Союза обрели свою вторую родину - КАЗАХСТАН.

Олимпийский чемпион Игр Пекина и Лондона Илья Ильин.

«…Я без ума от Эгейского моря!» - такие слова может сказать только тот, кто любит Элладу всем сердцем, всей душой, не правда ли?

Никос. Сидиропулос. Россия. Москва.

P.S.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев направил телеграмму двукратному олимпийскому чемпиону Илье Ильину, в которой поздравил его с завоеванием золотой медали на Олимпийских играх в Лондоне.

Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.

 - Поздравляю с великолепной победой в состязаниях по тяжелой атлетике на ХХХ летних Олимпийских играх в Лондоне.
 
Установив мировой рекорд и завоевав второе олимпийское «золото», ты доказал, что держишь свое слово и всегда нацелен на самый высокий спортивный результат. На помосте ты не оставил шансов своим соперникам - сильнейшим тяжелоатлетам мира. Молодец!

 Этот большой успех навсегда войдет в летопись отечественного спорта. Желаю тебе новых ярких побед, - говорится в поздравительной телеграмме.

Публикация 4-летней давности о нашем греческом соотечественнике казахстанце Олимпийском чемпионе Пекина и Лондона Илье Ильине.
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 5991


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.