Конкурс греческой хореографии и драмы пройдет в Новосибирске

Конкурс греческой хореографии и драмы пройдет в Новосибирске

25.04.2012 20:39
Минифестиваль-конкурс греческой хореографии, хореодрамы и драмы «Эллада, юная и вещая моя…» с участием детских, юношеских хореографических и драматических коллективов, а также большой концерт-представление пройдет в столице Сибири в конце октября 2012 года. В рамках мероприятий планируется также знакомство с греческим кинематографом.

Организатором минифестиваля стала Новосибирская областная общественная греческая культурно-просветительная организация «Эльпида - Надежда».

«В настоящее время в регионе проживает около полутора тысяч сибиряков, которые так или иначе могут утверждать свое греческое происхождение по разным родословным линиям. Наша организация создана в целях укрепления духовного единства России и Греции, возрождения этнического самосознания сибиряков греческого происхождения, укрепления дружбы и сотрудничества России и Греции», - рассказала председатель «Эльпида-Надежда»  Марина Бусик-Трофимук.

Главный проект новосибирских общественников из этой организации – традиционный Международный фестиваль «Эхо Эллады», в котором участвуют дети, юноши и взрослые независимо от этнического происхождения, вероисповедания и социального статуса. В рамках фестиваля проходят концерты духовной музыки на греческом и старославянском языках с участием коллективов хоров храмов и православных гимназий, а также светских коллективов, профессиональных и самодеятельных, выставки, ретроспективный показ греческих фильмов и турнир по греко-римской борьбе.
Источник:  http://www.news.novo-sibirsk.ru

Количество показов: 3344


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.