Венизелос обещает, что страна приложит все усилия для сохранения евро

Венизелос обещает, что страна приложит все усилия для сохранения евро

16.11.2011 05:06
Министр финансов Греции Эвангелос Венизелос выступил с заявлением, в котором подтвердил намерение его страны остаться в еврозоне. Вместе с тем, он указал на наличие сомнений относительно плана финансовой помощи, предложенного ЕС, передает Reuters.

"Мы окажем помощь сами себе и всей еврозоне в целом, если примем оперативные и ответственные шаги для сохранения членства в еврозоне", - говорится в обращении министра к национальному парламенту. Говоря о сомнениях, он заявил, что они кроются в механизме оказания помощи.

Кроме того, он заверил депутатов, что налоговая система, пересмотренная с учетом новых реалий, будет представлена на рассмотрение законодательного собрания в начале 2012г.

"Мы должны завершить ее (новой налоговой системы) формирование к концу февраля следующего года", - заявил министр. "В настоящий момент мы активно принимаем предложения на этот счет", - добавил он. По словам Э.Венизелоса, основная цель нового документа будет состоять в максимальной стимуляции экономического роста. "Наиболее важной задачей является обеспечение ликвидности финансового сектора. Эта мера поможет на преодолеть рецессию, понизить безработицу и уже с 2013г. получать прирост ВВП", - подчеркнул он.

Глава финансового ведомства также сообщил депутатам, что 18 ноября к ним на рассмотрение поступит проект бюджета на следующий год.
Источник:  http://www.rbc.ru

Количество показов: 1180


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.