Туроператоры: проблем с получением виз в Грецию у россиян сейчас нет

Туроператоры: проблем с получением виз в Грецию у россиян сейчас нет

01.09.2022 13:44
Работающие на российском рынке греческие туроператоры заявили, что проблем с визами в эту страну нет, а также выступили против возможного запрета на выдачу шенгена россиянам.

"По крайней мере Греция пока ничего такого не говорит. Визы выдаются в принципе в штатном режиме", – заявил вице-президент компании Ambotis Holidays Георгий Акритидис. По его словам, против запрета не только туроператоры. "Вы знаете, 70-80 процентов греков против всех этих действий правительства", – сказал Акритидис.

Насчет возможного ограничения на выдачу шенгенских виз высказался и управляющий директор туроператора "Tez Tour Греция" Димитрис Харитидис. "Я вообще против, и меня очень расстраивает эта ситуация", – сказал он. По его словам, у компании также нет проблем с получением виз для российских туристов. "Но сейчас в консульстве ссылаются на то, что после высылки практически не осталось дипломатов, некому заниматься документами. Если раньше выдавали 700 паспортов в день, то сейчас проходимость – 150. И в основном визы оформляют под сроки поездки", – уточнил Харитидис. По его словам, фактически сошла на нет выдача мультивиз. Кроме того, нужно обязательно предоставлять билеты.

При этом туроператоры отмечают радикальное сокращение потока российских туристов в Грецию из-за отсутствия прямого авиасообщения в рамках европейских санкций против России.




Источник:  https://ria.ru/

Количество показов: 1615


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.