Стефанос Циципас считает, что у людей его возраста нет необходимости вакцинироваться от коронавируса

Стефанос Циципас считает, что у людей его возраста нет необходимости вакцинироваться от коронавируса

22.08.2021 10:28
В правительстве Греции раскритиковали теннисиста Стефаноса Циципаса за интервью, в котором он заявил, что у людей его возраста нет необходимости прививаться от коронавируса. Об этом пресс-секретарь правительства страны Яннис Ойконому рассказал агентству Reuters.

«Стефанос Циципас — великий спортсмен, его навыки в спорте и его вклад в развитие спорта в стране неоспоримы. Однако у него нет необходимых знаний, а также он не проводил исследований, которые позволили бы ему составить мнение об этом», — сказал Ойконом.

Ранее спортсмен в интервью порталу SDNA сказал, что не будет прививаться от коронавируса, если это не станет обязательным условием для участия в соревнованиях. «Вакцина еще недостаточно протестирована, она новая. У нее есть побочные эффекты, я лично знаю некоторых людей, у которых они проявились. Я не против вакцинации, просто я не вижу причин, по которым кому-то из моей возрастной группы нужно делать прививки», — заявил спортсмен.

Стефанос Циципас — 23-летний греческий теннисист, занимает третью строчку в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР). За свою карьеру он заработал семь титулов в одиночном разряде.

Мать спортсмена — бывшая советская теннисистка Юлия Сальникова.
Источник:  https://sportrbc.ru/

Количество показов: 2965


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.