С 15 марта больше не нужно заполнять форму для въезда в Грецию

С 15 марта больше не нужно заполнять форму для въезда в Грецию

07.03.2022 10:37
Греция упрощает въезд в страну для пассажиров из-за рубежа, с 15 марта больше не потребуется заполнять электронную форму для поиска пассажиров, введенную для быстрого нахождения в стране по результатам тестов тех, кто является носителем коронавируса или контактировал с такими людьми. Об этом говорится в новой авиационной директиве (Notam), которую распространило Управление гражданской авиации Греции (УГА), сообщает ТАСС.

УГА сообщило также, что пассажиры, имеющие европейские цифровые сертификаты вакцинации, не будут обязаны проходить тест на коронавирус по прибытии, если они были вакцинированы или переболели. Такие же требования на данный момент распространяются на государства ЕС и Шенгенского пространства, а также 35 стран за пределами ЕС, присоединившиеся к цифровому сертификату COVID Европейского союза (EUDCC).

Отрицательный результат теста на въезд в Грецию независимо от вакцинации на ковид необходим для всех других путешественников. Они должны иметь отрицательный результат ПЦР-теста, сделанного за 72 часа до прибытия в Грецию, или отрицательный результат экспресс-теста, сделанный за 24 часа. Это касается и детей от пяти лет и старше.
Источник:  https://media.az/

Количество показов: 1625


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.