Премьер Греции посетит Германию для обсуждения антикризисной программы

Премьер Греции посетит Германию для обсуждения антикризисной программы

05.01.2013 15:15
Премьер-министр Греции Антонис Самарас поедет на следующей неделе в Германию, где встретится с канцлером Ангелой Меркель, сообщило в пятницу германское правительство. В пресс-службе греческого премьера сообщили, что Самарас действительно поедет в Берлин, но подчеркнули, что это пока неофициальная информация.

Как ожидается, Самарас посетит экономическую конференцию, организованную газетой Welt, а также встретится с главой германского правительства в неформальной обстановке. Будет обсуждаться ход реализации программы реформ в обмен на международные кредиты. Германия играет ведущую роль в оказании Греции поддержки ЕС и МВФ, а Меркель называют главным архитектором европейской стратегии по разрешению долгового и финансового кризиса в еврозоне.

Греция получает финансовую поддержку ЕС и МВФ с мая 2010 года. В декабре 2012 года кредиторы после полугодовой задержки одобрили очередные 50-миллиардные транши для Афин, которые будут выплачиваться вплоть до марта. Министр финансов Греции Яннис Стурнарас заявил журналистам в пятницу, что Греция вновь будет одной из главных тем встречи Еврогруппы, которая состоится в конце января в Брюсселе. Афины прилагают усилия, чтобы уложиться в цели антикризисной программы и получить кредит, добавил Стурнарас.
Источник:  http://ria.ru

Количество показов: 2107


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.