Элладская Православная Церковь опубликовала данные о выплаченных в греческую казну налогах

Элладская Православная Церковь опубликовала данные о выплаченных в греческую казну налогах

24.02.2012 16:06
Элладская Православная Церковь опубликовала данные о выплаченных в греческую казну налогах в 2011 г., сообщает греческое агентство «Amen».

Публикация налоговых сведений направлена на пресечение возможных спекуляций в СМИ о якобы безразличном отношении Элладской Церкви к финансовым затруднениям  греческого общества.

В 2011 г. Элладская Православная Церковь выплатила налоги на недвижимое имущество в размере 20% его стоимости и дополнительный налог 3% с доходов от сдаваемых в аренду своих земель и зданий. При этом последний налог был выплачен на 55% в большем объеме — за следующий 2012 г.

Также Церковь выплатила 3% налог со стоимости всего церковного недвижимого имущества, исключая культовые здания и помещения, используемые в благотворительных целях (дома престарелых и другие социальные объекты).

В прошедшем году на 0,5% увеличился налог на все дарения, полученные Церковью. Также были выплачены налог в 2,4% со всех денежных средств, поступивших от верующих за совершенные в храмах различные требы, и все налоги, предусмотренные с выплат церковнослужителям.

В целом за минувший год митрополии, храмы и монастыри Элладской Православной Церкви выплатили в казну Греции 12 584 139,92 евро.
Источник:  http://www.sedmitza.ru

Количество показов: 2094


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.