Греческий турсектор опроверг сообщения о забастовке водителей автобусов

Греческий турсектор опроверг сообщения о забастовке водителей автобусов

04.06.2012 18:30
Забастовка водителей туристических автобусов в Греции, о которой сообщили некоторые российские СМИ, на самом деле не начиналась, сообщили РИА Новости представители профсоюза и туристического сектора.

Водители туравтобусов планировали в понедельник начать четырехдневную забастовку, однако афинский суд в воскресенье запретил ее проводить.

"Коль скоро забастовку признали незаконной, она не состоится", - сказал РИА Новости представитель профсоюза водителей туристических автобусов (ETLE).

"На настоящий момент никакой забастовки нет, все автобусы развозят туристов в обычном режиме", - сказал в свою очередь представитель Конфедерации греческих туристических компаний (GEPOET).

Директор по развитию и продажам крупной гостиничной сети Aldemar Hotels Димитрис Харитидис сообщил РИА Новости, что отели на Крите, Родосе и Корфу работают в обычном режиме, никаких проблем с передвижением туристы не испытывают. "Все автобусы ходят нормально, ни на одном острове нет никакой забастовки", - сказал Харитидис.

В прошлые годы в разгар сезона в Греции неоднократно устраивались забастовки, которые нарушали работу транспорта. Однако в сезоне-2012 число забастовок пока остается незначительным, и стачки не повлияли на туристический сектор.
Источник:  http://travel.ria.ru

Количество показов: 2292


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.