Прокуроры России и Греции обсудят борьбу с финансированием терроризма

Прокуроры России и Греции обсудят борьбу с финансированием терроризма

30.06.2014 20:46
Генеральная прокуратура России намерена в следующем году провести "круглый стол" с коллегами из Греции, на котором будут обсуждаться вопросы борьбы с отмыванием денег и финансированием терроризма, сообщает российское надзорное ведомство.

Как пояснили в Генпрокуратуре, в пятницу в северной столице глава ведомства Юрий Чайка встретился со своим коллегой — Генпрокурором Верховного Суда Греческой Республики Эвтерпи Кудзамани. В ходе встречи была подписана программа сотрудничества на 2015-2016 годы.

Новый документ предусматривает проведение "круглых столов" и семинаров с целью обмена опытом и повышения квалификации кадров.

"На 2015 год предусмотрено проведение двух "круглых столов" по вопросам предотвращения и борьбы с отмыванием денежных средств, приобретенных преступным путем, и финансированием терроризма, а также соотношения иммиграционного законодательства и законодательства об экстрадиции в Греции и России". — говорится в сообщении ведомства.

В 2016 году российские прокуроры планируют провести совместно с греческими партнерами два "круглых стола", посвященных темам, связанным с возвратом коррупционных активов и формированием национальных контактных пунктов по вопросам противодействия коррупции.
Источник:  http://ria.ru

Количество показов: 1725


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.