Греция направит 80 миллионов евро на развитие туризма на малых островах

Греция направит 80 миллионов евро на развитие туризма на малых островах

24.02.2013 13:58
Правительство Греции намерено выделить 80 миллионов евро на развитие турбизнеса на островах. Проект обсудили министр развития Костис Хадзидакис и министр морского флота и Эгейского моря Костис Мусурулис, передает Афинское агентство новостей.

Кредиты от 10 до 30 тысяч евро на льготных условиях смогут получить все предприятия малого бизнеса, которые имеют или хотят расширить свою деятельность в сфере туризма. Для предпринимателей на малых островах с населением менее 3,1 тысячи жителей ставка кредита будет нулевой.

Программой могут воспользоваться как новые, так и существующие предприятия. Финансирование будет предоставляться в упрощенном порядке. Официальное уведомление о начале действия программы будет обнародовано до 15 марта.

Туризм дает до 15% ВВП Греции, в турсекторе заняты почти 750 тысяч человек (около 18% населения). За первые три квартала 2012 года Грецию посетили 13,48 миллиона человек (на 5,2% меньше, чем годом раньше), которые потратили более 9 миллиардов евро (минус 3,2%). При этом у россиян Греция пользуется все большим спросом - страну посетили 812 тысяч россиян, что на 23,7% больше, чем за аналогичный период 2011 года, и более чем втрое превышает соответствующий показатель 2009 года. Россияне потратили в Греции почти 896 миллионов евро, что на треть больше, чем в январе-сентябре позапрошлого года.
Источник:  http://travel.ria.ru

Количество показов: 2586


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.