Финконтроль Греции проверяет весь турбизнес страны

Финконтроль Греции проверяет весь турбизнес страны

28.05.2013 18:06
Отдел Минфина Греции по расследованию экономических преступлений (SDOE) проверяет работу предприятий туротрасли по всей стране. Хотя проверки начались после ЧП с российским мальчиком в гостинице на Крите, в спецслужбе заявили РИА Новости, что они являются плановыми.

"SDOE проводит профилактические и периодические проверки всей экономической деятельности по всей стране, для подтверждения правильности исполнения налогового и таможенного законодательства. В рамках этого контроля, целью которого является создание атмосферы предупреждения, недопущения нарушений со стороны предприятий и защита потребителей, службы SDOE в туристический сезон 2012 года проводили проверки, особенно на крупных туристических объектах", - сообщили РИА Новости в спецслужбе греческого министерства финансов.

Подобные проверки проводятся и в этом году. "SDOE на летний сезон в этом году планирует целевые проверки в компаниях всех форм и размеров в районах развитой туристической деятельности, таких как острова и пляжи на материковой части страны, где работают крупные туристические компании и другие предприятия туротрасли", - сообщила служба финансового контроля.

В службе уточнили, что борьбой с нелегальным наймом на работу занимается инспекция труда.
Источник:  http://travel.ria.ru

Количество показов: 1471


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.