Китай и Греция поздравили друг друга с 40-летием установления дипломатических отношений

Китай и Греция поздравили друг друга с 40-летием установления дипломатических отношений

05.06.2012 23:05
Председатель КНР Ху Цзиньтао и президент Греции Каролос Папульяс 5 июня обменялись поздравительными телеграммами по поводу 40-летней годовщины установления дипломатических отношений между двумя странами.

В телеграмме Ху Цзиньтао говорится, что за 40 лет после взаимного дипломатического признания китайско-греческие отношения активно развивались. В настоящий момент политическое взаимодоверие между странами крепнет, постепенно расширяется сотрудничество в торгово-экономической области и в сфере морских перевозок. Дружба между народами двух стран углубляется изо дня в день. Две страны, установив между собой всеобъемлющее стратегическое партнерство, активизировали дружественное сотрудничество в ходе противодействия международному финансовому кризису.

Ху Цзиньтао выразил надежду на то, что две страны приложат совместные усилия к расширению прагматичного сотрудничества и гуманитарных обменов во имя прекрасного будущего межгосударственной дружбы.

К. Папульяс в своем послании отметил, что за минувшие 40 лет греческо-китайские отношения развивались благополучно: было установлено всеобъемлющее стратегическое партнерство, активизировалось двустороннее сотрудничество в экономической, политической и социальной областях. В настоящее время Греция и вся Европа, оказавшись перед политическими и экономическими вызовами, брошенными им 21-м веком, переживают глубокие изменения. Он выразил надежду на то, что в этот ключевой момент истории Греция и КНР продолжат сотрудничество в различных областях и выведут всеобъемлющее стратегическое партнерство между собой на более качественный уровень.
Источник:  http://russian.people.com.cn

Количество показов: 2471


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.