17-й Международный фестиваль танца в Каламате проходит с 14 по 21 июля

17-й Международный фестиваль танца в Каламате проходит с 14 по 21 июля

12.07.2011 16:20
Фестиваль проводится при поддержке местных властей и за семнадцать лет стал значимым культурным событием для всех стран Средиземноморья. Имена ныне всемирно известных мастеров современного танца впервые прозвучали именно в Каламате. 

Зрители увидят постановки бельгийских, хорватских, французских, израильских и греческих хореографов, объединяющих традиционные танцы разных народов и современность. 

Гречанка Патриция Аперги, хореограф шоу 'D.όπα' (dopamines of post Athenians), в интервью ελculture так рассказала о своей идее: «Название нашего представления начинается с латинского «D», а заканчивается греческими «Опа». Мы пытаемся показать современного грека - жителя большого города, впитавшего разные культурные традиции. Для этой композиции мы изучили традиционные танцы разных уголков Греции и попытались пересказать их языком современного танца. Например, пендозалис, военный танец, мы ассоциируем со стилем хип-хоп». 

Неотъемлемой частью программы фестиваля являются семинары и лекции для студентов и профессионалов.

Представления пройдут в амфитеатре крепости Каламаты и на других площадках города. Билеты на мероприятия стоят 15, 20 евро.
Автор:  Роман Симкин. Специально для проекта "Греция от Greek.ru"
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 3974


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.