В Аргосе откроется первый на Пелопоннесе Византийский музей

В Аргосе откроется первый на Пелопоннесе Византийский музей

09.08.2011 10:00
В городе Аргос в скором времени откроется первый на Пелопоннесе Византийский музей, который расположится в историческом здании, построенном венецианцами в 1690 году.  

Изначально в здании находилась больница, однако время внесло в его облик свои коррективы.  При турецком правлении здесь находилась почта. Здание пострадало во время восстания 1821 года и было вновь восстановлено в 1828-29 гг. по решению Иоанниса Каподистрии, который использовал строение как казарму.

Спустя полвека здание стало школой, а в начале XX века в нем содержались турецкие пленные, позже жили беженцы из Малой Азии. Примерно через полтора года в здании откроется музей. Выставочная экспозиция музея расскажет о средневековом образе жизни и разнообразии культуры, на формирование которой в разные исторические периоды повлияли франки, венецианцы, турки и другие национальные группы.

Экспонаты музея в основном относятся к средневековому периоду и были найдены во время археологических раскопок в городе Аргос. Посетители смогут увидеть уникальные находки из пещеры Андрица, а также образцы мозаики раннехристианского периода, характерной для данной местности.
Автор:  Юлия Гармашова. Специально для проекта «Греция от Greek.ru»
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 5837


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.