День открытых дверей города Салоники - 24 и 25 ноября

День открытых дверей города Салоники - 24 и 25 ноября

08.11.2012 09:05
Впервые в Греции 24 и 25 ноября дни открытых дверей города... Салоники! В эти дни город превратится в один огромный музей под открытым небом. Более 60 общественных и частных зданий откроют свои двери бесплатно для демонстрации архитектурных шедевров города.

Мероприятие организовано общественной организацией Open House Greece, основанной в этом году. Open House Worldwide – организация с мировым именем. Первый проект открытых дверей города был запущен в Лондоне в 1992 году. За 20 лет организация «открыла» 21 город, среди них: Рим, Дублин, Нью-Йорк, Хельсинки, Тель-Авив, Барселона, Лиссабон, Чикаго, Мельбурн и другие.

48-часовая акция предлагает отличную возможность жителям и туристам лучше узнать город, познакомиться с его архитектурой и повседневной жизнью. Open House Thessalonniki напомнит о греческих и зарубежных архитекторах, создавших архитектурный ансамбль города.

2012 год для «открытия» города Салоники выбран не случайно. Нынешний год ознаменован 100-летней годовщиной освобождения города от турецкого владычества в ходе Балканских войн. Напомним, это произошло 26 октября 1912 года.
Автор:  Жанна Кутепова. Специально для проекта "Греция от Greek.ru"
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 2281


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.