24-часовая забастовка работников общественного транспорта в Афинах 18 сентября отменена

24-часовая забастовка работников общественного транспорта в Афинах 18 сентября отменена

15.09.2012 12:02
Двадцатичетырехчасовая забастовка работников столичного метро водителей трамваев и машинистов электропоездов Η.Σ.Α.Π (зеленая линия «Пирей-Кифисья» Афинского метрополитена), ранее запланированная на 18 сентября, отменена после публикации заявления Министерства транспорта Греции.

Данный протест был вызван планами правительства повысить стоимость билета на проезд в общественном транспорте на 25% с начала 2013 года с целью роста доходов до 40 млн. евро в течение ближайших двух лет.

Таким образом, единый билет (ΓΙΑ ΟΛΑ ΤΑ ΜΕΣΑ) на все виды общественного транспорта, действительный в течение 90 минут с момента активации, будет стоить 1,75 евро вместо 1,40 евро. Льготные билеты (студенты, многодетные семьи и т.д.) будут стоить 0,90 евро вместо 0,75 евро.

Работники транспорта требуют снижения стоимости билета до 1 евро (до уровня 2009 г.), бесплатного проезда для студентов, безработных и для граждан с низким уровнем дохода. Также они представили ряд мер по улучшению качества городского транспорта в Афинах и борьбы с уклонениями от уплаты налогов.

Предложения включают:
  • Обмен использованных билетов: вернуть 10 использованных билетов, чтобы получить 1 бесплатный билет. Это предложение направлено на прекращение передачи билетов между пассажирами, эта акция под лозунгом «Не выкидывай, имеет цену!», набравшая силу этим летом и актуальная до сих пор, наносит ущерб транспортникам (подробнее об акции).
  • Размещение билетов на продажу только через официальных поставщиков, на основании заключенного договора, например, с крупными супермаркетами. Поскольку в ходе ряда проверок частных организаций были обнаружены поддельные билеты.

Автор:  Жанна Кутепова. Специально для проекта "Греция от Greek.ru"
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 3851


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.