«Вакханки» Терзопулоса на сцене «Электротеатра Станиславский» в Москве с 5 по 8 марта

«Вакханки» Терзопулоса на сцене «Электротеатра Станиславский» в Москве с 5 по 8 марта

06.03.2016 10:50
Год назад состоялась премьера «Вакханок», которых греческий режиссер Теодорос Терзопулос поставил в только что реконструированной драматическом театре Станиславского на Тверской улице, и за это время режиссер неоднократно приезжал в Москву для того, чтобы внести коррективы в спектакль (театр – это живой организм), чтобы провести мастер-классы с актерами и пообщаться со зрителями. Большие мастера, к которым принадлежит Терзопулос, не бросают свои творение на произвол судьбы, а занимаются с ним как с ребенком.

Художественный руководитель театра имени Вахтангова Римас Туминас перед каждым своим спектаклем репетирует с артистами, и благодаря его работе постановки становятся только лучше. Терзопулос точно так же поступает в Греции, со своими спектаклями, а в Москве за короткое время пребывания старается максимально помочь команде «Вакханок».

Греческий Бог Дионис, о котором написал книгу Терзопулос, - его кумир. Артистам, ученикам Терзопулос объясняет, что «энергию, страсть, свободу, любовь, вкус к жизни, азарт, кураж, - надо брать у Диониса». Сам Терзопулос – как Дионис – молодой, красивый, веселый, здоровый и «заводной». Артисты «Элетротеатра Станиславский» после каждого мастер-класса с Терзопулосом заряжаются его энергией, оптимизмом и любовью к античности.

Спектакль «Вакханки» на сцене «Электротеатра Станиславский» - с 5 по 8 марта. Он – о смелых, ярких, прекрасных женщинах, - спутницах Диониса.

АНЖЕЛИКА ЗАОЗЕРСКАЯ
Источник:  http://vm.ru/

Количество показов: 2083


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.