Приглашаем на торжественный вечер, посвященный 100-летию первого издания книги Н.А. Куна "Мифы Древней Греции"

Приглашаем на торжественный вечер, посвященный 100-летию первого издания книги Н.А. Куна "Мифы Древней Греции"

12.05.2014 17:48
Дорогие друзья!

Все мы помним с детства книжку Н.А. Куна "Мифы Древней Греции". Так вот, в этом году (в мае) исполняется ровно 100 лет со дня первого ее издания. По этому случаю в нашей библиотеке в Пушкино (ибо именно в Пушкинском районе, в селе Черкизово Николай Альбертович прожил последние годы и похоронен на Черкизовском кладбище) пройдет торжественное мероприятие по случаю этого потрясающего юбилея.

Пройдет оно 18 мая в 13:00 по адресу МО, г. Пушкино, ул. Тургенева, 24.

Во встрече будет принимать участие внучка Н.А. Куна, Инна Ипполитовна Кун-Немировская, которой Николай Альбертович заменил родителей после их преждевременной смерти. Также с докладами выступит главный научный сотрудник Президентской библиотеки к.ф.н. Р.А. Гимадеев, местные краеведы.

В фойе библиотеки будет организована персональная выставка работ Елены Шипицовой (члена Союза художников России, книжного иллюстратора, лауреата медали ЮНЕСКО), посвященная древнегреческому олимпийскому пантеону.

Приглашаю всех принять участие в нашей встрече и почтить вместе с нами память человека, книга которого в течение всего ХХ века знакомила нас, наших родителей, наших бабушек и дедушек с удивительным миром Древней Эллады!
Источник:  http://www.greek.ru/

Количество показов: 11558


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.