В 2020 году власти Греции объявят международные тендеры на эксплуатацию десяти портов

В 2020 году власти Греции объявят международные тендеры на эксплуатацию десяти портов

13.01.2020 08:24
Греция в 2020 году объявит международные тендеры на эксплуатацию 10 крупных региональных портов, сообщил министр судоходства и островной политики Яннис Плакиотакис на встрече с союзом владельцев круизных судов.

"В 2020 году будут введены изменения в управлении портами, поскольку с течением времени доказано, что нынешняя модель не может использовать потенциал каждого порта. Будут начаты международные конкурсы на эксплуатацию 10 крупных региональных портов нашей страны, в которых в том числе работают круизные суда", — цитирует слова Плакиотакиса министерство судоходства.

Министр объявил также о создании национальной круизной стратегии.

Плакиотакис сообщил о новой стоянке круизных лайнеров и новой инфраструктуре приема в порту Пирей, а также финансировании 39 портов, в том числе круизных, из Программы государственных инвестиций в размере 4,4 миллиона евро.

По данным Ассоциации греческих портов, 2019 год стал лучшим для круизов в Греции. Греческие порты посетили 3 899 судов и более 5,5 миллиона пассажиров по сравнению с 4,8 миллиона в 2018 году. Число гостей, посетивших страну на судах, выросло на 15,64 процента, сообщила ассоциация.

В туризме пассажиры круизных судов учитываются в отдельной статистике и не включаются в число гостей, посетивших страну.
Источник:  https://ria.ru/

Количество показов: 3527


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.