Крупнейший банк Греции за I квартал вновь получил 186 млн евро прибыли

Крупнейший банк Греции за I квартал вновь получил 186 млн евро прибыли

25.05.2013 04:21
Крупнейший в Греции банк National Bank of Greece (NBG) объявил в пятницу, что второй квартал подряд заканчивает с положительными итогами - в первые три месяца 2013 года прибыль составила 186 миллионов евро.

Для сравнения - в первом квартале 2012 года банк получил убыток в 265 миллионов евро.

Улучшение ситуации в банке связано с видимым положительными изменениями экономического климата в стране, Греция добилась значительного прогресса в усилиях по достижению устойчивого развития, говорится в отчете по итогам первых трех месяцев года. Возвращаются депозиты, улучшается качество кредитного портфеля, указывается в отчете.

В годовом исчислении депозиты группы NBG выросли на 5%, значительный приток депозитов произошел после июня 2012 года - на 3,3 миллиарда евро.

Доходы группы от основной деятельности в Греции составили за первый квартал 385 миллионов. Расходы на персонал снизились на 12%. Внутренние операционные расходы сократились на 24% с начала кризиса (в первом квартале 2010 года).

Банк сообщает, что прибыльной стала и деятельность отделений в Юго-Восточной Европе - 13 миллионов евро. Год назад она была убыточной.
Источник:  http://www.ria.ru/

Количество показов: 2147


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.