Состоялась встреча Генерального консула Греции в Мариуполе с предпринимателями города

Состоялась встреча Генерального консула Греции в Мариуполе с предпринимателями города

07.12.2011 07:44
Сегодня в ПГТУ прошло заседание круглого стола при участии Генерального консула Греции в Мариуполе Димитриса Папандреу и предпринимателей города.

Организатором встречи выступила общественная организация «Мир деловых людей», которую возглавляет депутат городского совета Петр Иванов.

В зале собралось порядка 80 представителей малого и среднего бизнеса  нашего города и региона. Это предприниматели из сфер оптово-розничной торговли, туристических агентств, промышленных групп, гостиничного и ресторанного бизнеса Мариуполя и других деловых сфер.

К участникам круглого стола обратились члены президиума. Депутат горсовета Петр Иванов выразил уверенность в том, что подобные встречи позволят нашим странам в целом, и в частности Греческой Республике и городу Мариуполю, перейти на качественно новый уровень сотрудничества и дружеских взаимоотношений.

Ректор ПГТУ Вячеслав Волошин отметил, что университет также принимает активное участие в развитии бизнеса в Мариуполе, поэтому вуз всегда рад сотрудничеству с зарубежными коллегами.

Почетным гостем этого мероприятия стала председатель Федерации греческих обществ Украины Александра Проценко-Пичаджи, которая разделила высказанное мнение о хороших перспективах деловых взаимоотношений двух государств.

В ходе живого общения были обсуждены вопросы по программе приватизации государственного имущества Греческой Республики, внешнеэкономическому сотрудничеству двух государств, туристическому бизнесу.

Генеральный консул Димитрис Папандреу рассказал о том, что Греческая Республика заинтересована в эффективном сотрудничестве с украинским бизнесом, готова расширять сферы взаимодействия. Он сообщил о планирующейся выставке продукции греческих производителей в Мариуполе. Также консул затронул вопрос визового режима и его максимального упрощения для украинских предпринимателей, желающих посетить Грецию в деловых целях.

Состоялось обсуждение совершенствования взаимодействия Торгово-промышленных палат Греции и нашего региона.

Услышанная информация вызвала интерес у участников круглого стола, которые задавали вопросы о возможностях непосредственного  выхода на греческий рынок, о перспективных сферах греческого бизнеса, которые мало известны украинским товаропроизводителям, а также о работе по совершенствованию туристических программ для обеих стран.

По итогам круглого стола его участники решили, что почерпнутая в ходе встречи информация, а также наметившиеся направления движения в украино-греческих отношениях должны стать поводом для проведения подобных заседаний и в дальнейшем.
Источник:  http://www.0629.com.ua

Количество показов: 2541


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.