Бизнесмены в Салониках узнают о твердых бытовых отходах Петербурга

Бизнесмены в Салониках узнают о твердых бытовых отходах Петербурга

26.04.2012 08:43
В рамках официального визита делегации Петербурга в Салоники, организованного Комитетом по внешним связям петербургской администрации, с 23 по 27 апреля 2012 года по случаю 10-летия партнерства между Северной столицей России и Салониками сегодня Комитет по инвестициям и стратегическим проектам презентует туристические возможности города на Неве.

Как рассказали петербургские чиновники, презентация организована специально для членов Торгово-промышленной палаты и представителей мэрии Салоник, а также членов Ассоциации туриндустрии Греции.

В рамках программы визита сегодня состоится круглый стол, посвященный перспективам сотрудничества в сфере городского хозяйства и обращению с твердыми бытовыми отходами. В ходе мероприятия первый заместитель председателя Комитета по инвестициям и стратегическим проектам Олег Лысков расскажет об опыте взаимодействия с греческими инвесторами в рамках реализации проекта строительства завода по переработке твердых бытовых отходов в Петербурге. Он также осветит перспективные направления инвестиционного развития города на Неве, в том числе - для инвесторов из Греции.

Напомним, что в январе 2011 года петербургское правительство объявило простое товарищество компаний Helector S.A. - Aktor Concessions S.A. – AKTOR S.A. победителем открытого конкурса на проектирование и строительство завода по переработке твердых бытовых отходов. Проект предусматривает строительство мусороперерабатывающего комплекса мощностью не менее 350 тысяч тонн в год с глубиной переработки не менее 70%. По условиям соглашения, подписанного в мае 2011 года, консорциум получит право эксплуатации предприятия на срок 30 лет. Финансирование проекта осуществляется за счет собственных и заемных средств инвестора. Инвестиции в проект составят до 8 млрд рублей. Ввод в эксплуатацию запланирован на май 2015 года.
Источник:  http://www.baltinfo.ru

Количество показов: 1727


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.