Пять компаний Греции смогут начать поставки в РФ после отмены эмбарго

Пять компаний Греции смогут начать поставки в РФ после отмены эмбарго

29.05.2015 07:42
Россельхознадзор разрешил трем мясным и двум рыбным предприятиям Греции начать поставки продукции в Россию после отмены продовольственного эмбарго, введенного в августе прошлого года, следует из информации на сайте ведомства.

В реестр иностранных компаний, которые могут начать поставки в Россию, с 27 мая включены Galikas G.&Sons S.A. (разделка, обвалка, упаковка и хранение замороженного и охлажденного мяса), Edesma S.A. и A.&X. ?fantis A.V.E.E. (производство готовой мясной продукции).

Кроме того, в реестр добавлены G. Kallimanis S.A. (переработка, упаковка, заморозка рыбы и моллюсков, производство вареной продукции и замороженных полуфабрикатов) и Oxyrrynchos Ellados A.E. (убой, потрошение заморозка осетра, производство икры).

"В связи с выявлением устранимых в краткосрочной перспективе нарушений сохранено право экспорта продукции в Российскую Федерацию четырех предприятий по производству молочной продукции, пяти рыбоперерабатывающих предприятий и одного предприятия по производству готовой мясной продукции", - добавляет Россельхознадзор в отчете по итогам проверки.

Россия в августе 2014 года ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели против нее санкции, в том числе из ЕС. Под запрет попали говядина, свинина, птица, колбасы, рыба, овощи, фрукты, молочная продукция и ряд других продуктов. Вместе с тем ряд входящих в ЕС стран, включая Грецию и Венгрию, обратился к России с просьбой отменить или ослабить эмбарго.

В конце апреля Россельхознадзор провел инспекции предприятий Греции, Венгрии и Кипра для аттестации компаний, которые могут начать поставки в Россию в случае отмены эмбарго. Глава службы Сергей Данкверт говорил, что Россельхознадзор одобрил поставки в РФ после снятия продовольственного эмбарго продукции 15 предприятий Венгрии и двух - Кипра.
Источник:  http://1prime.ru

Количество показов: 1421


Чтобы обсудить новости, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



О цитировании наших новостей в других СМИ.