Камера хранения в Пирее

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Камера хранения в Пирее, Где можно оставить чемодан на несколько часов?
 
Между самолетом и паромом будет около 5 часов , не хотелось бы все это время сидеть в порту. На просторах интернета встречала скудную и довольно старую информацию о том, что где-то в Пирее есть камеры хранения. Но вот когда там была, как-то не замечала ничего похожего (может, просто не обратила внимания).
Подскажите, пожалуйста, есть ли все-таки возможность где-то оставить чемодан в районе порта?
 
http://www.olp.gr/en/coastal-shipping/passenger-terminals
В 2 из 4 терминалах есть место для хранения
http://firstchoicetravel.gr/Luggage-Lockers

А здесь написано, что есть электронные камеры хранения - 3 евро за 4 часа, непонятно где именно, но пишут что очень близко к паромам в порту.
 
 
val, спасибо за ссылки!

Luggage storage lockers увидела только в одном терминале - Heation Passenger Terminal. А вот что это за место и где находится - не понятно. Особенно, учитывая, что на практически нечитаемой карте терминалов аж 7 и они не подписаны... :(

Цитата
val пишет:
непонятно где именно
вот-вот :( таких палаточек там туча... И в какой из них есть камера хранения - не понятно. Видимо придется с чемоданом побегать-поискать. Распечатаю себе картинку, буду сверять надписи :)))
 
И что в такой неразберихе делать? Если бы я попала в такую обстановку и без надлежащего качества карты, я бы запаниковала сразу.
 
Вернулась, и теперь сама могу ответить на свой вопрос :)
Вариантов, как оказалось, множество.
1. На станции метро Пирей - слева от главного входа (который со стороны порта), есть автоматические закрывающиеся ячейки.
2. Несколько агентств, продающих билеты, предоставляют услугу по хранению багажа в аналогичных ячейках. Цена вопроса - около 4 евро за 4 часа. Я видела такие агентства в районе выхода №6 (на противоположной от порта стороне улицы), непосредственно рядом с выходом №7. Дальше 7 выхода такого сервиса не встречала, но это не значит, что его нет.
3. Договориться с работниками парома, если он стоит в порту и ждет своего часа, бесплатно оставить вещи на пароме. Самый рискованный вариант, т.к. никто за этими сумками не смотрит, они просто лежат недалеко от входа. Ну и если опоздаете - ваш чемодан уедет без вас :)
Я рискнула, т.к. паром мой отправлялся аж от 9-го выхода и топать с чемоданом назад до метро и обратно (про 7-й выход я тогда не знала еще) мне совсем не хотелось. Чемодан был в порядке :)
 
Спасибо Вам за ответ.
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)