Из Халкидиков в Афины на авто

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Из Халкидиков в Афины на авто
 
Добрый день, не нашел этой темы на форуме, поэтому вопрос:
Хотелось бы взять в Халкидиках машину и доехать до Афин и обратно, потратить на это пару дней. Не могу определиться с маршрутом. Мaps.google предлагает воспользоваться паромом Skiathos - Moudania, но я не могу найти информацию по его расписанию. По времени это то же самое, что проехать весь путь на машине. Хотелось бы услышать как лучше поступить. Спасибо.
 
Удовольствие долгое и недешёвое. Во первых ехать километров 800 в один конец, во вторых бензин у нас 1,6-1,7 евро за литр, а на трассе и подороже может быть, в третьих платные дороги обойдуться ок. 30 евро в одну сторону. на одну ночь ехать вообще бессмысленно.
Если всё же соберётесь - выбирайте в Афинах отель вблизи конечных станций метро или городской электрички. Соваться в центр на машине, даже с навигатором, категорически не советую.
Честь имею.
 
 
Google Maps выдает всего 562 километра, а если часть пути на пароме, то меньше 400, этому можно не верить?
По поводу центра и автомобиля - так и планировали.
 
Мы ездили. У нас около 800 вышло, но мы из Кавалы ехали. А паром то причём? Муданья туда- сюда, а Скиатос- это остров. Как оттуда в Афины попасть? Или паром в Волос заходит? Тогда понятно.
И не забывайте сколько вы по Афинам вечером намотаете, пока до отеля доберётесь!
Честь имею.
 
Гугл говорит что заходит. Кавала - по карте на 130 км. дальше - это я так понимаю лишних полтора часа езды. В пароме, при том же времени в пути меня смущает только отсутствие расписания.
 
Кроме расписания настоятельно рекомендую стоимостью провоза автомобиля на пароме поинтересоваться. Может неприятно удивить.
Честь имею.
 
 
Дмитрий Грищенко, никто не обещал, что паром будет ходить, да и авто на нем всегда было не очень дешево.


Забудьте про него и по дороге.

Хотя в Афины надо ехать в декабре-январе, чтобы впечатление получить.
 
Дмитрий Грищенко,
Ежели так уж сильно хочется посмотреть Афины, то можно поехать поездом "Интерсити" из Салоников. Но летом, в жару, весь день на ногах... пожалуй, не ст0ит. Даже если на машине.

Лучше зимой на недельку приехать и с толком, чувством, расстановкой ознакомиться с достопримечательностями, коих, помимо Парфенона, немало.

Изменено: Rayberg - 29.06.2012 06:50:40
 
Вот, вот! Если уж в Халкидиках базируетесь, и , непременно, хотите попутешествовать, то и в самих Халкидиках масса интересного, и в округе, в Северной Греции. И ехать ближе, и не так жарко, и по деньгам гуманннее.
Тут, на форуме, если хорошо поискать, описанно много маршрутов. И, если хотите, можем дополнительно проконсультировать.
Честь имею.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)