А то ли я делаю?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
А то ли я делаю?, Помогите разобраться в ситуации
 
Уважаемые форумчане,хочется с Вашей помощью разобраться в ситуации и понять не совершила ли я ошибку. Дело а том что на сентябрь мы с друзьями наметили поездку в Грецию.Нас 8 человек и для всех это первая поездка в Грецию. :!:
Поскольку работаем все с людьми и живем в большом городе ,всегда стараемся организовать отдых в спокойных и интересных местах. Задачи на отпуск -отоспаться,отныряться,порадовать взгляд,получить приятные впечатления и главное -разгрузиться от присутствия толпы. Ну и проложила я маршрут! Две недели на о. Сифнос.
Не смотря на то что отпуск еще не скоро,а человек я основательный,сделать успела много. Авиабилеты,билеты на паром,отель на острове. И вот только потом !!!я вышла на Ваш сайт и не нашла ни слова о Сифносе,острове который как мне кажется уже успела полюбить.
Форумчане,что все так плохо и Вы обходите его своим вниманием как не интересное место для отдыха? :cry:
 
Неинтересных островов в Греции практически нет. От толпы отдохнёте 100 % . Просто остров крайне малонаселён, в т.ч. и туристами, развлечений нет никаких, и трансфер довольно сложный. Вот и нет отзывов . Если кто там и побывал - то только Гермон. Поищите у него в опусе * Ни года без Киклад*
Честь имею.
 
 
паллада, все нормально. Напишите потом отзыв об этом острове и поможете открыть его для других.
 
Уважаемая паллада, в Греции более 700 "активных" островов, поэтому форумчане ни в коем случае не обходят своим вниманием остров Сифнос, а просто не успевают везде побывать :)

Остров замечательно подходит под ваши критерии, вы отлично отдохнете, а мы будем ждать ваших восторженных отзывов. В письменном виде и с фотографиями! Удачи!
 
Спасибо за оперативность. Ваши ответы меня успокоили.
Трансфер действительно не очень простой,поэтому пришлось еще думать чем заполнить 8 часов в Афинах между прилетом и отплытием учитывая смену климата и разбитую перелетом ночь. Остановились на экскурсии на Аттическую Ривьеру.
Отчет обещаю. У меня появились вопросы
1) Нужна ли обувь для купания на островах? не хочется везти лишнее.
2) есть ли в Греции на пляжах такой аттракцион как полет над морем на парашюте? В прошлом году свекровь в Тунисе полетала и мечтает повторить в Греции. Не могу отказать-ей 82 года. Пообещала что будет ей полет!
 
Про 8 часов в Афинах - не обольщайтесь особо. Получение багажа, паспортный контроль,дорога до Пирея(или не Пирея), поиски парома, погрузка на него - дай Бог не опоздать.
Обувь для купания на организованных пляжах не нужна, а вот на диких - почти всегда необходима. Морской ёж( ахинус) - самое вредоносное живое существо в Греции.
Поскольку Сифнос - остров достаточно глухоманский, на обилиее водных аттракционов рассчитывать не стоит.
Честь имею.
 
 
Цитата
Андрей Трубецких пишет:
1) Нужна ли обувь для купания на островах? не хочется везти лишнее.
Лучше запастись на всякий случай - даже просто на галечном пляже плавать будет комфортнее. А учитывая слабую "отуристиченность" Сифноса, вряд ли вы там что-то купите подходящее.
 
Паллада, насчет 82 года и полетов тунисских. Сифнос и Тунис - это две большие разницы. Предупредите свекровь заранее. Это не место массового отдыха и присущих ему развлечений. Если без этого отдыха не получится, лучше покатайте ее на подступах к Сифносу, под Афинами где-нибудь. По поводу обуви. Есть сейчас в продаже легкая и профессиональная обувь. Лучшее ее купить и везти с собой. Кто его знает, как будет настроение у сифноских ежей.
 
Я знаю! Как всегда отвратительное!
Честь имею.
 
Спасибо! ежики это важно,придется брать обувь А как на островах с подводным миром? Мы любим с масками "зависать" Честно говоря я и не надеялась что на Сифносе отыщем парашют,но посмотрела что не так далеко Милос,а поскольку планируем на денек попасть туда (если будет паром ) то думала что найдем эту возможность там
Цитата
Андрей Трубецких пишет:
Про 8 часов в Афинах - не обольщайтесь особо. Получение багажа, паспортный контроль,дорога до Пирея(или не Пирея), поиски парома, погрузка на него - дай Бог не опоздать.
.
Андрей,мы все рассчитали и должно получиться. Нас подхватят в аэропорту,прокатят на экскурсию ,а потом доставят на причал за час до отплытия.
 
Цитата
Андрей Трубецких пишет:
Я знаю! Как всегда отвратительное!
Пострадали?
 
На машине, со знающим Афины гидом, реально.
Честь имею.
 
Цитата
Паллада пишет:
Цитата
Андрей Трубецких пишет:
Я знаю! Как всегда отвратительное!
Пострадали?
А кто от них в Греции не страдал?
Честь имею.
 
 
Цитата
Паллада пишет:
не так далеко Милос,а поскольку планируем на денек попасть туда (если будетпаром ) то думала что найдем эту возможность там
Что-то не припомню на Милосе такой активности... Зато там сможете накормить свекровь "вулканической пищей" :)) В качестве компенсации, так сказать. :)
 
Цитата
Паллада пишет:
А как на островах с подводным миром? Мы любим с масками "зависать"
Не очень. С Красным морем не сравнится, но рыбки плавают (серенькие, беленькие, с желтыми полосочками :) ), крабики мелкие бегают, морские звезды изредка попадаются, да ежики. Пару раз камбала встречалась и осьминожка :)
 
Цитата
Евгения пишет:
накормить свекровь "вулканической пищей"
Евгения,а это когда как? я не поняла ...
 
Там есть один пляж, где есть участок с горячим песком, в котором вроде как готовят еду (рыбку запекают, например). Это фишка одной из местных таверен - volcano food. Не знаю, насколько это правда - температура песка там не кажется очень высокой. Но я рядом щупала ))) В общем, место красивое, интересное и еда вроде как необычная - "вулканическая".
 
Евгения,очень интересно! а это далеко от порта? Мы планируем провести там один день Поэтому нам подойдет все интересное что рядышком
 
Паллада, если на машине - то минут 20. Место называется Палеохори. Там цветные скалы и вот эта таверенка. Без машины за день вы вряд ли там что-то посмотрите, т.к. с автобусами на Милосе все довольно печально. Относительно рядом с портом - Плака и Триовассалос. Туда на такси, если что, за 6-8 евро довезут.

Но, по-хорошему, не вижу смысла ехать на Милос на 1 день.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)