Афины - Нафплион - Пилос (Мессиния) - Закинф - Афины за 13 дней на авто: реально ли?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Афины - Нафплион - Пилос (Мессиния) - Закинф - Афины за 13 дней на авто: реально ли?
 
Уважаемые знатоки Греции! Хотелось бы узнать ваше мнение о разработанном мной маршруте. Едем вчетвером (взрослые, 2 пары) из Афин, там берем авто. Цель поездки - 35% посвятить ознакомлению с историческими достопримечательностями, 65% - познакомиться с местным колоритом, созерцать красивую природу, поблуждать по улочкам интересных прибрежных городков, побывать на красивых пляжах, увидеть красивое море и горные ландшафты. Несколько дней изучаю отзывы и инфу по Пелопоннесу, придумала такой вот маршрут на 13-14 дней (точное кол-во дней будет зависеть от времени прилета-улета из Афин): Афины-Нафплион-Пилос-Киллини-Закинф-Афины
День 1: Афины (Акрополь, Плака).
День 2: Из Афин в Нафплион (по пути посмотреть Коринфский канал), в Нафплионе - Бурдзи + прогулка по городу.
День 3: Нафплион (крепость Паламиди + прогулка по городу).
День 4: Переезд на Пилос (пляж Войдокилья, прогулка по местности).
День 5: Пилос (водопады, пляж).
День 6: Пилос (Древняя Мессиния, пляж или отдых).
День 7: Переезд на Киллини, в тот же день оттуда – на Закинф.
День 8 – 11: Закинф (4 дня)
День 12: Переезд Закинф – Афины (прогулка по Афинам, сдать авто).
День 13: Афины (прогулка + улететь).
Как считаете, может по такому маршруту где-то стоило бы пробыть дольше, а где-то меньше, и не слишком ли я перенасытила график переездами, чтобы и отдохнуть-то можно было? Или, думаю, на Закинф не ехать лучше, а подольше остаться в районе Пилоса, и оттуда может еще куда поездить по экскурсиям? Не будет ли нам мало трех дней на Пилосе... Может целесообразней Афины - Толо (оттуда неск. дней поездить на экскурсии в Нафплион) - Пилос - Афины, а Закинф не брать уже? В общем, помогите советом, очень сложно определиться, полная каша уже в голове
Изменено: Chasey - 08.06.2013 20:44:59
 
уф, как для меня - то после такого отдыха еще месяц надо отдыхать дома ))))
 
 
Присоединяюсь к мнению odessitki, как-то на отдых времени маловато - слишком много дороги. Снова рекомендую Закинф оставить на следующий раз, и ограничиться Афинами и Пелопонессом. Прибавить по паре дней в Нафплио и Пилосе. Там есть что посмотреть и где поплавать.
 
odessitka, смысл еще в том, чтобы совместить за 2 недели три вида отдыха: 1) и в более крупном городе побывать, совмещая и пляжи (поселиться в Толо, оттуда поездить в Нафплион в крепости), 2) потом поехать в Пилос или Финикунду, чтобы пожить в более деревенском спокойном ритме, ну и 3) завершить это Закинфом, чтобы побывать на черепашьих пляжах и в бухте Навагио, покупаться в голубой воде, и уже просто там без достопримечательностей и поездок просто купаться и загорать. Думаете, сильный напряг будет, да?
 
Евгения,вот я уже тоже подумываю, что Закинф отбросить. Может Мессиния заменит нам Закинф, там же тоже есть красивые пляжи? Войдокилья тот же...
 
Цитата
Chasey пишет:
потом поехать в Пилос или Финикунду, чтобы пожить в более деревенском спокойном ритме
Финикунда с деревенским стилем ничего общего не имеет ))) зато подходит к вашему другому желанию
Цитата
Chasey пишет:
Может Мессиния заменит нам Закинф, там же тоже есть красивые пляжи?
Еще за совсем деревенским стилем можно заехать в Мани, весьма интересные вещи можно посмотреть - домики-крепости, пещеры Диру...
 
 
За деревенским спокойным отдыхом - можно в окрестности Пилоса. Могу порекомендовать замечательное место недалеко от Пилоса (поселок Ялова, Γιαλοβα) - Thanos Village. Правда, в самом поселеке кроме таверен и нет ничего. Зато тишина и покой, и шикарный вид с балкона )))
А можно и в Мани - оригинальное место :)
Цитата
Chasey пишет:
Мессиния заменит нам Закинф, там же тоже есть красивые пляжи? Войдокилья тот же...

Есть, и не мало. Вайдокилья - живописный пляж, но мелководный. И еще там если ветер, то волны бывают сильные. Но в пределах 20 км можно найти много потрясающих пляжей. Мы ездили на пляж, находящийся чуть дальше Корони. Как называется, к сожалению, не помню, но там промахнуться сложно.
 
Цитата
Евгения пишет:
замечательное место недалеко от Пилоса (поселок Ялова, Γιαλοβα ;) - Thanos Village.
Мы вообще там и хотели поселиться, я об этом месте читала в отзывах, и именно о Thanos Village. Думаете, стоит лучше селиться там, а в Пилос просто ездить? Вот решаю, в Пилосе или в Ялове таки селиться.
Цитата
odessitka пишет:
Финикунда с деревенским стилем ничего общего не имеет ))) зато подходит к вашему другому желанию
Смотрела видео Финикунды, ну вроде так небольшой поселок... А что, он шумный разве или чем он не деревенский? И к какому моему другому пожеланию он подходит - насчет пляжей или насчет спокойного отдыха? П.С.: Закинф было решено отменить в этот раз :) Боюсь, не уложимся мы в сроки и в бюджет))
Изменено: Chasey - 09.06.2013 00:19:45
 
Евгения, еще вопрос по Thanos Village: насколько заранее вы бронировали? Если за месяц бронь делать, есть шансы? Он сильно перенаселенный обычно?
 
Месяцев за 5 бронировали и на июнь )) напишите хозяину, может есть у них что-то на ваши даты. А жить там приятно, т.к.даже когда весь комплекс заселен, все равно тихо и другие люди не мешают. Разве что, если очень шумное семейство с детьми попадется, тогда да, шумно может быть. Но от этого нигде не скроешься )) И, повторюсь, имейте в виду, что в Самой Ялове кроме таверен, 1 клуба и пары магазинчиков в пешей доступности ничего нет. Это - чистый релакс.
 
Цитата
Chasey пишет:
Думаете, стоит лучше селиться там, а в Пилос просто ездить? Вот решаю, в Пилосе или в Ялове таки селиться.
Если вы ищете спокойный отдых с небольшими прогулками по пляжу вечером и посиделками в таверне - то вам в Ялову. Если хотите более активного времяпрепровождения по вечерам - то в Пилос. Там жизни побольше несколько.
 
Евгения, спасибо, уже определились с датой вылета, на днях буду бронировать пробовать, на сентябрь с 6 по 11-е. Насчет тусовок, то мы перед этим будем 6 ночей в Толо, может, натусуемся уже?)) Я специально вторую часть отдыха решила сделать спокойной, муж и друзья как раз такого и хотят, чтобы 14 дней отдыха были совмещенными. Смущает все-таки, что там кроме Таноса у нас почти нет шансов, что где-то забронируем, там совсем уж нет отелей. Было еще два в Пилосе, так в одном из них уже закрылась бронь, и с каждым днем все закрывается и закрывается... Завтра уже буду в срочном порядке бронировать. Еще хотела спросить: а куда вы ездили, когда были в Ялове? Может на экскурсии какие-то интересные? Я пока только запланировала Древнюю Мессинию и водопады. Может что-то посоветуете обязательно посетить, будучи там?
 
Ну вы попробуйте забронировать, вдруг все получится и переживать не стоит! ;)
по поводу маршрутов - есть еще очень красивая крепость в Корони, есть пещеры Диру - до них, правда, 3 часа из Яловы ехать (но оно того стоит), Пилос, Каламата, множество красивых пляжей... Спарта... Для расслабленного отдыха в течение 5 дней должно хватить :) Мы там 6 дней жили, как раз успели и посмотреть все, и расслабиться.
На экскурсии мы не ездили - на машине везде, сами.
 
 
Евгения, у нас тоже 6 дней получается (а ночей 5), я думаю, хватит. Написала письмо им ночью, жду ответа. Идеально было бы у них снять виллу нам на 4-ых...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)