По Греции на автомобиле. Материк. Выбор региона.

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
По Греции на автомобиле. Материк. Выбор региона.
 
В сентябре собираемся семьёй (я, муж и сын 15 лет) собираемся в Грецию. Год назад были на Крите. В этом году хотим отдохнуть на материке. Но не можем выбрать район. Посоветуйте: 1. Отель на берегу, 2. Удобный район для путешествий на машине. 3. За 10-12 дней отпуска хотелось бы посмотреть много интересного. Пока выбираем между Афинами и Салониками.
Ирен
 
Можно выбрать любой из них, а на след год тот, который не выбрали.
 
 
А с чего лучше начать? Если лететь в Афины, где остановиться. чтобы было удобно ездить на машине. И куда лучше съездить?
Ирен
 
Цитата
Ирина Кусакина пишет:
А с чего лучше начать? Если лететь в Афины, где остановиться. чтобы было удобно ездить на машине. И куда лучше съездить?
Можно остановиться на несколько дней в Афинах, чтобы без машины осмотреть город и Саронические остров, но я бы делал это в конце поездки.
Когда уже будет не так жарко.

А в начале взял бы авто в аэропорту и на все четыре стороны. Можно поехать в сторону Пелопоннеса, например, с захватом Дельф.

Карта Греции Вам в помощь.
 
Я, так понимаю, весь отпуск на это и уйдёт? А есть смысл остановиться в одном отеле, а оттуда осуществлять вылазки на автомобиле на тот же Пелопоннес?
Ирен
 
Цитата
Ирина Кусакина пишет:
За 10-12 дней отпуска хотелось бы посмотреть много интересного.
Как я теперь понимаю из окна отеля?

Тогда лучше взять номер в отеле в центре Афин, так как там очень много всего интересного творится.

Правда для осмотра Афин мы приезжаем в ноябре-декабре-январе. Сентябрь хочется на море.

Цитата
Ирина Кусакина пишет:
А есть смысл остановиться в одном отеле, а оттуда осуществлять вылазки на автомобиле на тот же Пелопоннес?
Если Вам 4 часа в одну сторону не крюк, то почему нет.

Просто обычно едут и смотрят интересное по маршруту со сменой отелей. Ну или хотя бы с базой примерно в центре. Если брать Пелопоннес с ближней к Афинам стороной, то это Лутраки/Толо. Его можно взять и по кругу. Но я так вижу, что автотуризм - это не для Вас.
 
 
Причём здесь "окно отеля"? Как раз автотуризм для нас. Просто нужно, действительно, выбрать дислокацию в центре. Пытаюсь сэкономить, тк через турфирму забронировать чартер и отель дешевле. Мы так делали на Крите. В Ретимно бронировали отель и ездили оттуда по острову. Но тк это делали впервые, то не очень удачно выбрали место дислокации. Нужно было ближе к Ираклиону выбирать. Сейчас пытаюсь составить маршрут заранее.
Ирен
 
Цитата
Ирина Кусакина пишет:
Пытаюсь сэкономить, тк через турфирму забронировать чартер и отель дешевле.
Это правильно. Какие варианты предлагаются по отелям?
 
Litohoro Olympus Resort Villas & Spa 4*+ (Пиерия, вкл. Паралия-Катерини)

Esperia Hotel 3* (Кавала)

из Перми летают только до Салоник, Корфу.
Ирен
 
Тогда у Вас скорее всего нарисовывается прилет в Салоники.

Пиерия - отличный вариант. Смотрите там сколько всего интересного: Пиерия.
И оттуда можно в Салоники на электричке съездить, чтобы не толкаться на машинке.

И даже до Афин можно на том же поезде добраться одним днем.

И до Метеор на авто и до Дельф.

Получится емко и бюджетно.
 
Советуете в Салониках дислоцироваться? Но вот насчёт поезда до Афин - сомневаюсь... Читала не очень лестные отзывы о поездах. Может на машине с ночёвкой?
Ирен
 
Цитата
Ирина Кусакина пишет:
Советуете в Салониках дислоцироваться?
Нет, конечно. Прилет в Салоники. А дислокация у Вас получается в Пиерии, если выбрать Litohoro Olympus Resort Villas & Spa 4*+, который Вам предлагают.

Цитата
Ирина Кусакина пишет:
Читала не очень лестные отзывы о поездах. Может на машине с ночёвкой?
Электрички в Греции такие же как во Франции. С кондиционером, к которому надо брать теплую курточку.

До Афин лучше поездом Интерсити, где сидения как в самолете.

Правда Вам нужно будет точно запомнить расписание забастовок транспортников.

Можно еще на автобусе.

В Салоники на авто нет никакого смысла ехать.

В Афины? Может быть да, но до ближайшей парковки. Вы заплатите за платные дороги, бензин и все такое прочее. А водить по Афинам никакого удовольствия.
 
Итак, резюмируем: летим до Салоников, останавливаемся в Пиерии.Осматриваем достопримечательности Пиерии на машине- Метеора, Дион, Пинда, Платамонас и тд. Оттуда катаемся. В Афины на поезде. Вопрос:1.поезд в Афины откуда уходит?2.сколько дней займёт поездка? 1?2?дня Посещаем Салоники. Едем на электричке. Почитала про Касторью. Действительно есть смысл съездить за шубой? Цены радуют?
Ирен
 
 
Поезда уходят с ж/д станций, которые есть там рядышком. Вы на авто будете и легко до нее доберетесь.

Еще добавьте Вергину (Верию).

Я бы на с одной ночевкой в Афины ехал.

За шубой смотрите сами. Качественно дешево не бывает. В Паралии Катерине китай в основном.
Если нужна хорошая шуба, то в Касторью, конечно.
 
Метеоры ещё забыли. Как бы примерно в тут же сторону , что Касторья и Верия.Ищё неподалёку от Кастории водопады в Эдесе и гор. источники в Аридее.
Изменено: Андрей Трубецких - 18.05.2013 12:04:21
Честь имею.
 
А еще на Олимп можно пешочком, если есть желание и силы.
 
Roman o arhigos, посоветуйте, пожалуйста, маршрут для автомобильного туризма, если прилетаем в Афины. Времени есть недели две. В Греции никогда не были. Я так планирую, чтобы сначала пару дней в Афинах без машины, потом хочется на Пелопоннес, а вот дальше здесь уже вопрос: как думаете, две недели на Афины и Пелоппонес - это много, и стоит еще что планировать, или достаточно этих двух локаций? Или возможно вообще другой маршрут посоветуете? Ну и есть желание еще конечно каждый день нашего маршрута иметь доступ к морю. Буду признательна за ваш совет.
 
Афины с Пелопоннесом прекрасно стыкуются.

Можно сделать такой малый круг.

Афины на три дня: Акрополь, Арх музей, мыс Сунион (уже на машине).

Переезд на Пелопоннес. Местечки обсудим.

Затем Эпидавр, Микены, Нафплион.

Потом Олимпию.

Далее наверх в сторону Дельф.

Оттуда сразу в Афины, или заезжаем в Метеоры (но там моря нет).
 
Цитата
,Chasey пишет:
как думаете, две недели на Афины и Пелоппонес - это много, и стоит еще что планировать, или достаточно этих двух локаций?
Не Roman o arhigos, но свои 5 копеек, если позволите, добавлю: две недели на один только Пелопоннес - это МАЛО! Основные места (не все, но многие) посмотреть можно, и, даже, при желании, объехать его весь по периметру с несколькими остановками. Мы за 16 дней достаточно интенсивных поездок (каждый день вылазки, и 1-2 часа на пляже) так и не добрались до многих мест. Хотя остались очень довольны увиденным - впечатлений хватило. Но и на еще одну столь же продолжительную поездку недосмотренного осталось.
Так что про что-то кроме Афин и Пелопоннеса, на мой взгляд, даже и думать сейчас не стоит.
Изменено: Евгения - 06.06.2013 15:34:55
 
Цитата
Евгения пишет:
Так что про что-то кроме Афин и Пелопоннеса, на мой взгляд, даже и думать сейчас не стоит.
Спасибо, поняла. Сейчас почитала отзывы поездок по Пелопоннесу, стала уже вырисовываться кое-какая картина, каким может быть маршрут.
 
 
Roman o arhigos,спасибо, читая отзывы сейчас, так себе приблизительно и представляю. Но вот еще послдний отзыв о поездке прочитала, люди по похожему маршруту после Олимпии захватили два из Ионических островов, а потом оттуда в Афины и домой. Подумываю над таким маршрутом, чтоб и достопримечательности на Пелопоннесе частично посмотреть, и на островах задержаться по неск. дней на каждом, там такая красота....! Спасибо за отзыв, буду дальше изучать вопрос
 
Цитата
Chasey пишет:
люди по похожему маршруту после Олимпии захватили два из Ионических островов
Насилование себя Грецией - не наш метод.

Если такой большой запал, то тогда лучше спуститься до середины Пелопоннеса и сделать большой круг.
 
Перенесла свой пост в отдельную тему.
Изменено: Chasey - 08.06.2013 20:15:51
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)