Реально ли ЗАКИНФ+Халкидики

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Реально ли ЗАКИНФ+Халкидики, Реально ли совместить отдых в этих 2 местах и вопросы по выбору отеля.
 
Добрый всем день. второй раз собираюсь в Грецию. Хотелось бы совместить посещение острова ЗАКИНФ и п-острова Халкидики по 7 дней примерно+ -. Реально ли это, не напряжно?

И вопросы по выбору отелей. Интересует 4,5 звезд звезд, максимально зеленый, и с песком и с камнями, чтобы было интересно и поплавать и понырять. Буду с ребенком 8 лет, а если присоединятся друзья, то и с ребенком 4 лет.

Желательно район Халкидики, такой чтобы можно было что то посмотреть, куда нибудь сьездить. Но поездки не долгие.

До этого был только на Крите, хотел бы увидить другую Грецию, поэтому возможны и другие комбинации.


Заранее спс. Жду ваших мнений.
 
А не хотите присоединить к Закинфу соседние острова? Кефалония, например... Или Пелопоннес? Зачем тратить столько времени на переезд в Халкидики?
Изменено: Евгения - 23.04.2013 17:16:17
 
 
Может и так, я не сильно пока ориентируюсь в Греции, даже не знаю что для меня предпочтительней ЗАКИНФ или Халкидики. И еще вопрос откуда летают самолеты на ЗАКИНФ? Планирую на август поездку.
 
idl
Если летите всего на 14 дней +/-, то Халкидики хорошо смотрятся в сочетании с о.Тасос, который ничем не хуже (а может и лучше) Закинфа.
Цитата

Может и так, я не сильно пока ориентируюсь в Греции
Может тогда ее стоит скачать из нета и посмотреть, что Закинф и Халкидики - совершенно разные концы Эллады. ;)
Изменено: Germon - 23.04.2013 17:26:00
 
Цитата
idl пишет:
я не сильно пока ориентируюсь в Греции
ну вы карту-то откройте :) Закинф и Халкидики - это практически противоположные части Греции...

Цитата
idl пишет:
не знаю что для меня предпочтительней ЗАКИНФ или Халкидики
Почитайте про то и про другое, посмотрите фото и поймите, что вы хотите от отдыха получить. За вас это все равно никто не решит. Можем только порекомендовать что-то исходя из ваших пожеланий. Но совмещать Закинф и Халкидики, имея всего 2 недели - на мой взгляд крайне нерационально... Если, конечно, нет каких-то объективных причин на такой маршрут.
Изменено: Евгения - 23.04.2013 17:29:18
 
Это я знаю и так, но есть же авиа перелеты, что сводит на нет эти расстояния. :D
Если рассматривать ЗАКИНФ как основную точку интереса, как туда добраться с материка и обратно? Я сам из Одессы, максимум что реально это рейс в Салоники, ну и из Киева еще можно найти Кос и Крит. Мне может оказаться даже интереснее будет машиной до Салоники добраться. Пока авио расписания нет. Кинуть там машину и дальше перелет.
 
 
Вот поэтому я и на форуме. В прошлый раз, год назад, мне помогли выбрать Крит, за что и спасибо. А причина банальна такого маршрута: Жена хочет Закинтос, я хочу Халкидики. :)

Я в начале пути, поэтому любые изменения возможны. Так как жена не хочет заниматься подбором, я хочу выяснить все плюсы и минусы. О. Тасос тоже был в мыслях. Спасибо.
 
14 дней на Закинфе - это необходимый минимум на неспешный осмотр. Оттуда на Кефалонию на денек-другой .Не надо пытаться сделать тёплое мягким и пытаться объять всю Грецию за раз.
Езжайте на Закинф - не пожалеете, ну или на Корфу. Халкидики подождут :)
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Цитата
idl пишет:
Я сам из Одессы, максимум что реально это рейс в Салоники, ну и из Киева еще можно найти Кос и Крит. Мне может оказаться даже интереснее будет машиной до Салоники добраться. Пока авио расписания нет.
ну если пока нет - то и не спешите таки.
А Турок пока никто не отменял, слава богу, можно летать и в Афины и в Салоники.

в Греции конечно есть авиаперелеты, но не просто так напрямую между двумя точками наугад, а с залетом в Афины ))))
из более удобных комбинаций - Закинф-Пелопоннес, Халкидики - Тасос (тоже зеленый), Корфу - Халкидики (тоже ионический остров, но поближе ко второй точке) а еще есть Киклады (например Санторини, Парос), где тоже можно хорошо отдохнуть... и их можно объединить с Додеканисами (Родос, Кос)
 
Цитата
idl пишет:
Мне может оказаться даже интереснее будет машиной до Салоники добраться. Пока авио расписания нет.
Так может вариант с путешествием на своем авто по материку с позиционированием в Халкидиках + переправа с тем же авто на Тасос? И транспорт обеспечен, и расстояния удобоваримые.

Ну а если все же Закинф+Халкидики - то на Закинф с 1 пересадкой можете долететь из Одессы, в принципе... с Закинфа до Салоник, тоже с пересадкой через Афины долететь можно.
 
idl

Цитата


Я сам из Одессы
Так бы сразу и сказали. :D
 
Спасибо за участие, будет что почитать в ближайшее время, поразмыслить. Надеюсь, что вскоре вернусь, с вопросами об отелях.
 
idl, карта Греции

Цитата
idl пишет:
Жена хочет Закинтос, я хочу Халкидики.
А ребенок, что хочет? Устами младенцев, особенно уже в 8 лет, глаголит истина или интуиция. Попробуйте прислушаться к ней и выбрать одно из двух.

Если на своем авто, то до Халкидик будет правильнее двигаться. И далее уже выбрать или Тасос (я бы туда поехал) или Корфу, так как автобан более менее прямой.

Уверяю Вас, что Греция как стояла тысячи лет, так и подождет Вашего следующего путешествия в тот регион, который не был выбран.

И как определитесь, напишите тут, будем отели обсуждать.
 
 
И снова здравствуйте. Работа не позволяла заняться темой вплотную.

С местом наконец то определились, в виду отсутствия перелетов в Афины, поедем на машине . Халкидики +о.Тасос. Теперь вопрос по отелям открылся. Какие бы вы посоветовали отели? Критерии: хорошая зеленая территория, горки,развлечения для 8 летней девочки, хороший пляж, с возможностью понырять с маской. Категория 4-5 *. Дней 9 на Халкидики и дней 5 на Тасосе.
Заранее ОГРОМНОЕ спасибо
 
А горок в отелях нет на Халкидиках :)

Цитата
idl пишет:
Какие бы вы посоветовали отели?
Такие, в которых Вы найдете свободное место в нужные Вам даты.

В Халкидиках есть несколько отелей, которые объявлены 4-5 звезд и парочка из них, которые близки к этому значению на самом деле.
А вот мест в этих отелях может не быть.

На Тасосе отелей 4-5 звезд с хорошей зеленой терриорией и так далее практически нет.
Там есть апартаменты в основном.
Поэтому выбирайте, где будут места в Ваши даты и обсудим.

http://www.greek.ru/tur/guide/halkidiki/accommodation/
http://www.greek.ru/tur/guide/thasos/accommodation/apartments/opreti/
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)