9 раз в Грецию - муки выбора места

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
9 раз в Грецию - муки выбора места, выбор места для отдыха с детьми
 
Приветствую всех , 9 раз собираемся в Грецию, в начале августа,нужен совет, параметры в порядке убывания важности такие:
1)детский песчаный пляж( т.е. в меру широкая полоса песка на берегу и пологий песчаный вход без камней, отсутствие (обычно ) волн в августе, минимальное к-во медуз)
2)не шумное место,но и не глушь, в идеале окраина поселка или тихий поселок ,но с десятком туристических магазинов хотя бы
3)отель 3-4 звезды на полупансионах с достаточно разнообразным( по меркам греческих 4-рок) столом вечером( прекрасно понимаю все плюсы и минусы отеля и дикого отдыха, выбор осознанный)
4)наличие достопримечательностей( природных парков, красот, храмов) в радиусе 50 км.( детей укачивает слегка при поездках более 40 минут).
5) прямой перелет из Москвы
6)цена в районе 120-150 без виз 2 взр+3года+14 лет
Рассматриваем Крит( были в Ретимно, хотим в Бали под Ираклионом или Аг.николаус, но он дороговат нам, и боимся бурлящего моря на Крите), Халкидики - не интересно были 3 раза,Корфу - были,Родос-были, толо-лутраки - были,Закинтос были в прошлом году( окраина ЛАганаса и Василикос нам подходит).Может быть что-нибудь бюджетное в промежутке между Афинами и Патрами?Кос - не хотим, хотя может быть, совсем мелкие острова- скучно, Эвия - может быть?
Нормальные герои всегда идут в обход
 
OlegF, может быть острова Спорад?
 
 
Спасибо, Роман! А трансфер длительный?
Нормальные герои всегда идут в обход
 
Цитата
OlegF пишет:
Спасибо, Роман! А трансфер длительный?
На самолете из Афин легко.
 
не охота 3 летнюю два раза в воздух за день поднимать, что скажете о Эвии и побережье ближе к Патрам? , есть там детские пляжи и недорогие отели, или все что недалеко от афин приличное - дорого( в моем понимании)?В альдемаре на Пелопонессе друзья были- понравилось, но мне дороговато. . Велико было желание изменить Греции с Испанией, но по своим параметрам ничего адекватного не нашел, на крайний случай по старым местам второй раз поедем.
Нормальные герои всегда идут в обход
 
OlegF
Цитата
что скажете о Эвии и побережье ближе к Патрам?
Если летите в основном из-за 3-летней дочери, то не самый лучший выбор.
Цитата
Велико было желание изменить Греции с Испанией
На Тенерифе были?
 
 
Цитата
Germon пишет:
На Тенерифе были?
На Тенерифе вода редко бывает больше 19С. Остров вечной весны Аднака. Да и пляжи там в основном исккуственно насыпные. И лететь либо с посадкой либо без - не менее 7 часов. Но красиво......
Изменено: FatCat - 13.04.2012 09:09:16
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
FatCat
Цитата
На Тенерифе вода редко бывает больше 19С.
Ну почему же? Летом и до поздней осени температура вода около 22 град. Могу это с уверенностью констатировать, т.к. на острове был 12 раз в разное время года.
Цитата
Да и пляжи там в основном исккуственно насыпные.
Это сути дела не меняет - песок он и на Канарах песок.:D
Цитата
И лететь либо с посадкой либо без - не менее 7 часов.
Много народу с грудничками туда летают. И ничего, довольны.
 
Цитата
OlegF пишет:
есть там детские пляжи и недорогие отели
http://www.pinkcherry.ru/page336/
 
Спасибо , Роман! Хороший вариант за свои деньги, но далековат трансфер, непонятен до конца вход в море и все-таки км.3 до поселка. Буду все-таки искать на побережье от Афин до Патр или Крит или Родос.Маловато из Москвы прямых перелетов на острова(кроме Родоса, Крита, Корфу, Закинтоса).
Нормальные герои всегда идут в обход
 
Цитата
OlegF пишет:
от Афин до Патр
Это направление надо рассматривать примерно с Лутрак и до Патр, но там таких мест с правильным заходом, как Вам нужно, да почти и нет. Тем более, что там толпы афинян собираются :)



Цитата
OlegF пишет:
Маловато из Москвы прямых перелетов на острова(кроме Родоса, Крита, Корфу, Закинтоса).
Нда, а как было 10 лет назад... Помните.

Еще Кос есть.
 
Цитата
OlegF пишет:
Хороший вариант за свои деньги, но далековат трансфер
Ну Вы издеваетесь прям. Порой по Афинам будешь еще час ехать, а уже в тот отельчик прибыл и моментом в море. По остальным вопросам уточните по той ссылке.
 
Посмотрите еще отель Kinetta. Правда он AI и глушь. Но до Афин и Лутрак рукой подать.
Фотки есть в моей галерее.
Изменено: FatCat - 13.04.2012 14:58:33
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
 
germon, большое спасибо, в Испании и Италии я был, чем на мой взгляд Греция бъет Испанию- так это ценой отелей при небольшом бюджете на детских ( в моем понимании см. первый пост ) пляжах. Италия северная еще дороже, море на севере похуже( поездил изрядно, на юге Италии менее спокойно, а на островах итальянских дорого в отелях. Кулинары итальянцы и испанцы на мой взгляд - получше греков( не кидайте в меня больших камней) и разница в цене в отелях, именно за кухню, но меня - простая и здоровая греческая пища вполне устраивает. А 22 градуса для маленьких детей - это очень холодно, мое сугубое ИМХО с детьми до 5 лет надо ехать тогда ,когда вода 26 не ниже и они не боятся ни камешков, ни волн , ни перепада температур или уровней. С середины июля до конца августа Греция полностью соответствует этим условиям практически везде, где нет холодных течений. Вопрос, что настоящих детских пляжей с недорогими отелями на НB да еще с достопримечательностями близкими и коротким трансфром от аэро - очень мало.Я понимаю, что ищу 5 звездочного расположения и сервиса за 3 звездочную цену, но в целом на Корфу, Закинфе нам это удавалось более или менее найти.
Нормальные герои всегда идут в обход
 
OlegF, у меня похожие параметры поиска, тоже мучаюсь выбором, но в отличии от вас, в Греции была только один раз-на Корфу, может вы мне что подскажите.Хотим 2-й раз-тоже в Грецию.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)