отель Rahoni Cronwell Park, отзывы?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
отель Rahoni Cronwell Park, отзывы?, Поделитесь впечатлениями!
 
Кто побывал в новом отеле Rahoni Cronwell Park в местечке Неа Скиони? Поделитесь, плз! Присматриваем отели на конец авг-нач. сент для отдыха с детьми. Sani Beach пока отложили, остановились на Рахони Кронвелле.
Срочно нужны впечатления:
реально ли до пляжа 300м?
пляж песок? заход песок?
Как питание? Поскольку дет. стола там нет, есть что-нибудь вареное, например, просто макароны, курица?
Есть ли в номерах чайник?
 
Цитата
twomaman пишет:
реально ли до пляжа 300м?
Пешком не удобно ходить, так как часть пути по дороге. Гостей отеля возят или на автомобильчике, или на маленьком автобусе. Звонишь на ресепшион, через несколько минут авто ждет. На пляже у отеля свой бич бар с лежаками бесплатными. Заход в море песок, но можно встретить два три камушка. Непосредственно перед лежаками камни, но нужно левее пройти 2 метра :), и будет вход песок.

Питание нормальное, конечно выбор не тот, что в Пилоте :) :) :)
Так как гостей в отеле в 20 номерах немножко меньше, чем в Пилоте.
На ужин был выбор горячего из трех, наверное, блюд.
Нам понравились овощные блюда как они делают.
И рыба, и мясо было. Все для детей может подойти.

Чайника нет. Есть чайная церемония в 17:00.
 
 
Эх, а дети на завтрак только блинчики да омлет и едят. А если не очень, то тогда и этим не накормишь. А каша то хоть есть?
Да нам не особо важны развлекухи детские, но вот питалово для детей важно да входы в море, пляжи и насколько далеко от моря.
Я поняла, конечно, что отель скромнее по всем параметрам (кроме самого номера, видимо). С Пилотом и не сравниваю. Просто по финансам проходим в Кронвелл, т.к. Сани Бич Клаб сильно уж дорог для посещения Греции второй раз за лето, поэтому хотелось что-то побюджетнее.
Может что еще посоветуете, поближе к морю да поразнообразней с питанием на материке или на Закинфе может, ну и бюджетнее Пилота?
 
Цитата
twomaman пишет:
А каша то хоть есть?
Каши есть только в Пилоте, и чтобы греков научить их готовить пришлось потратить много много много лет.

А номера в Рахони действительно шикарнее.
 
Да могли бы уж в шикарных номерах и чайники поставить! Мы вот в Пилоте вечерком, уложив детей, на терраске чай дули, привезенный с собой :D, т.к. слабенький Липтон на завтрак и местный греческий травяной на ужин не особо катят.
Хозяева отеля ведь русские, да и отдыхающие, насколько я поняла, в основном русские, моги бы как то и "русифицировать" меню, ведь туроператоры завлекают туда семьи с детьми.
 
Цитата
twomaman пишет:
Да могли бы уж в шикарных номерах и чайники поставить!
Отдыхающие греки и русские в основном. Про чайники я им советовал :) :) :)

А повара греки. В отелях Греции кашек, кроме как в Пилоте, я не встречал.
 
 
А кроме блинчиков и омлета больше детям нямкать нечего на завтрак?
А в тавернах деревушки на обед что детям можно взять? Пюре то картофельное они поди тоже не умеют готовить, как и каши.
Эх, время то поджимает, все уже на стопе почти на конец августа.
Ну дайте идейку запасную, куда еще если не в Кронвелл можно податься с детями!!!!
 
А на автобусе этом до пляжа скока ехать? Это, неудобно, конечно, вызывать...ждать... Где то я читала, что пешком минут 10 до пляжа от Рахони. Врут, что ли?
 
twomaman, там есть йогурт и разные другие деликатесы. Можно хлопья себе заварить. Сладости. Сухофрукты.
 
Цитата
twomaman пишет:
А в тавернах деревушки на обед что детям можно взять?
А что можно детям взять в тавернах :) :) :)



Цитата
twomaman пишет:
А на автобусе этом до пляжа скока ехать? Это, неудобно, конечно, вызывать...ждать...Где то я читала, что пешком минут 10 до пляжа от Рахони. Врут, что ли?
На автобусе ехать минуты три-четыре. Пешком мы один раз вернулись для проверки, но без удовольствия. Если ждать 5 минут автобусика не комфортно, то лучше другой отель поискать.

Для меня этот отель идеален по следующим параметрам.

Он в сосновом лесу! Огромные и новые номера! В нем тихо, нет соседей, которые будут орать, курить и матом ругаться. Туристы на выше среднего уровне. Анимация достойная, короткая и выключается в 23:00. Питание на ужин мне понравилось. На утро мы едим йогурт с медом и чай. Персонал очень исполнительный. Автобус был всегда подан гораздо раньше, чем мы спускались к нему. То есть позвонил, пока собрал полотенца и купальники и спустился на ресепшион, он уже стоит и ждет. На пляже в бич баре можно и перекусить, а до таверн из него пройти метров 300 до центра поселка.

Может быть Вам с детьми хочется прям у моря, но если бы я выбирал между Сани и Рахони, то однозначно Рахони.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
В отелях Греции кашек, кроме как в Пилоте, я не встречал.
в Альдемарах же еще делают несколько каш

А так всегда можно заказать овсянку, ее обычно более-менее умеют делать.

Цитата
twomaman пишет:
А в тавернах деревушки на обед что детям можно взять? Пюре то картофельное они поди тоже не умеют готовить, как и каши.
а дети что, жевать еще не умеют?
всевозможные вариации из овощей вареных и на гриле, мясо, готовые блюда вроде мусаки, пастицио, макаронные изделия... проблемы выбора еды в греции вообще быть не может
 
Цитата
odessitka пишет:
в Альдемарах же еще делают несколько каш
Точно. Забыл.


Греки еще умеют делать из риса такую сладкую кашку, мне нравится. И в отелях бывает.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Греки еще умеют делать из риса такую сладкую кашку, мне нравится.
ризогало. есть везде. для совсем маленьких может быть сладковато (конечно, вопрос культуры питания родителей)

Вообще что может быть лучше йогурта на завтрак? с фруктами, вареньем, хлопьями, сиропом....
 
 
Цитата
а дети что, жевать еще не умеют?
всевозможные вариации из овощей вареных и на гриле, мясо, готовые блюда вроде мусаки, пастицио, макаронные изделия... проблемы выбора еды в греции вообще быть не можетodessitka,

Да дети жевать то умеют, только вот вопрос "что жевать?" Ни мусаки, ни овощи на гриле, ни овощные рагу со всякими соусами они не едят. К, примеру, в Пилоте несмотря на отличный детский буфет, они лопали только пюре картофельное, кашу, омлет, блинчики, сосиски, спагетти без всего и арбуз да мороженое, да еще на картошку фри там подсели.
Вот я и интересуюсь, чем то из вышеперечисленного можно ли накормить их в Рахони? и на обед в близлежащих тавернах? Например, можно ли в таверне заказать только отварные спагетти без сыра и прочих соусов? Да, кстати, если у них сиеста, то во сколько же в таверне обедать?
 
А вот иогурт у меня только 3-летка ела, а старшему не понравилось.
Да мне отель тож понравился по описанию, фоткам, тем, что он немноголюдный, небольшой, спокойный, а главное, по цене. Только вот не нарушится ли эта благословенная тишина орущими, дерущимися и хохочущими детьми при нашем прибытии?:D:D:D
 
Цитата
twomaman пишет:
Только вот не нарушится ли эта благословенная тишина орущими, дерущимися и хохочущими детьми при нашем прибытии?
Дети - это наше все. Они не нарушают, тем более, что там большая детская площадка есть с одного краю и бассейн с другого.



Цитата
twomaman пишет:
Вот я и интересуюсь, чем то из вышеперечисленного можно ли накормить их в Рахони?
Напишите в отель, уточните. Возможно ерунду всякую (пюре и такое прочее), они Вам специально приготовят.



Цитата
twomaman пишет:
Да, кстати, если у них сиеста, то во сколько же в таверне обедать?
В обед. Там внизу в поселке есть таверны.
 
Цитата
twomaman пишет:
в Пилоте несмотря на отличный детский буфет, они лопали только пюре картофельное, кашу, омлет, блинчики, сосиски, спагетти без всего и арбуз да мороженое, да еще на картошку фри там подсели.
Вот я и интересуюсь, чем то из вышеперечисленного можно ли накормить их в Рахони?
да уж такого добра, по-моему, везде полно. Особенно картошки фри. Я думала, проблема как раз в обратном.....

Цитата
twomaman пишет:
можно ли в таверне заказать только отварные спагетти без сыра и прочих соусов?
конечно. А можно с сыром, чтобы сыр принесли отдельно в мисочке, если вдруг желание появится
 
Мы в Рахони сейчас! Как чудесно улететь из дождя и холода снова в лето! в море! в солнце!
 
twomaman, браво сас!


А мы в те края через недельку. Пожалуйста, похлопочите о хорошей погоде.
 
Хорошо! Похлопочем! Пока все чудесно. Правда, на днях были замечены у берега огромные жгучие медузы, которых принесло каким-то ветром.
 
 
twomaman, что делать, природа, летом я их там не видел, а с другой стороны Кассандры были.
 
Спасибо за информацию, мы присматривались к этому отелю летом, но из-за дороги на пляж не рискнули. Думаю, что в следующем году обязательно исправим оплошность. Хорошо, что хозяева так пунктуальны с автобусом, это большой плюс отелю. А как добираться с пляжа обратно, они забирают по телефонному звонку?

Медузы - коричневатые, с темно-фиолетовыми крапинками - были замечены в августе у Порто Карраса, в количестве три штуки в неделю :).
 
И еще вопросик: рядом с отелем реально найти асфальтовую дорожку либо грунтовую тропу, подходящую для пеших прогулок в лесу/вокруг леса/вдоль моря? Длиной пару км хотя бы.
 
Nessie, там немного на авто проехать и будет удивительная церковь и дорога от нее к старой деревне заброшенной. Я в след раз схожу.
 
Nessie, мы только из Рахони вернулись. Могу поделиться впечатлениями, если что интересует, спрашивайте.
Насчет автобусика до пляжа - ничего такого, чтобы автобус приезжал по вызову, мы не наблюдали. Там висит расписание. Автобус ходит 1 раз в час, и обратно также, по-моему, с 9 утра до 20 вечера. Не особо пунктуально, кстати, несколько раз опаздывал на 10-15 мин. На самом деле совсем не так страшно ходить до пляжа пешком, мы в основном так и делали, хотя были с двумя детьми, просто ради разминки и сброса
наеденных калорий:-)
Идти пешком минут 15 неторопясь. Более приятный путь не по основной дороге, а нужно сразу от Рахони перейти дорогу и махнуть вниз по лестнице через апартаменты Катерина, а там уже по желанию, по второй улице или по первой (береговой) до пляжа.
Насчет маршрута прогулочного: у них на схеме нарисованы 2 трассы для ходьбы. Мы с детьми ходили только по малому маршруту вокруг отеля. Дорога грунтовка довольно круто идет вверх, потом по самому холму, с вершины которого открывается довольно приятный вид, потом снова вниз, кажется, уже не так круто.
 
Цитата
twomaman пишет:
Мы в Рахони сейчас! Как чудесно улететь из дождя и холода снова в лето! в море! в солнце!
Счастливцы, а нам уже тепло включать...
 
 
Цитата
twomaman пишет:
Nessie, мы только из Рахони вернулись. Могу поделиться впечатлениями, если что интересует, спрашивайте.
Насчет маршрута прогулочного: у них на схеме нарисованы 2 трассы для ходьбы. Мы с детьми ходили только по малому маршруту вокруг отеля. Дорога грунтовка довольно круто идет вверх, потом по самому холму, с вершины которого открывается довольно приятный вид, потом снова вниз, кажется, уже не так круто.
А примерная протяженность маршрутов - не помните, какая? Они по лесу или по открытой местности?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)