Мода

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Мода, Мода в Греции.
 
Интересно-же всё-таки ;ellina
А конкретнее для начала меня интересует такой вопрос: правда-ли, что считается, что обувь на высоком каблуке в Греции носить не совсем прилично?
Я не говорю, конечно, о пляже. Там-то всё понятно - топик, шорты, шлёпки.
И не имею в виду торжественый приём посла ).
Просто в повседневной жизни. Сама в шоке была когда мне об этом сказали, поэтому и не верится. Стала приглядываться к девушкам на улице даже 39-q
И, действительно, - никто не носит. Но это было в разгар куротного сезона. В общем так и не поняла - правдвэто или шутка. Или, как обычно, доля правды.
 
на высоких каблуках по греческим дорожкам не очень удобно прогуливаться ;)
ну а вообще, думаю, в Греции, как и в любой другой стране, есть девушки, которые всегда предпочитают носить туфли на каблуке, и те, кому милее балеток ничего нет, в том числе и на приеме у посла ;Stasya
 
 
Уф! Значит, обманули!! Ура! Можно!
Цитата
Lenusikk пишет:
на высоких каблуках по греческим дорожкам не очень удобно прогуливаться
Я не про высокие. Я про средние :)
 
Цитата
Tatjana пишет:
не совсем прилично
Перебор это :D :D
Носят конечно каблуки, просто это не приобретает гипертрофированных размеров, как в бывшем ссср... То есть если ты выходишь за покупками или днем погулять по городу - нечего каблуки носить и через пару часов ковылять как надобитая лошадь - гипертрофированное сравнение, но зато понятно о чем я :D А в курортный сезон в 40градусную жару моветон одевать каблуки имхо - это ж какая нагрузка на ноги! :o Поэтому и говорят, что "неприлично" - туристка в мини-юбке и на шпильках на экскурсии в Акрополь смотрится реально неприлично!
Зато вечером выйти с друзьями прогуляться по набережной, или поехать на кофе, или просто на встречу - конечно каблуки ,почему бы и нет ;)
 
Цитата
Tatjana пишет:
Я не про высокие. Я про средние
На средних тоже не удобно :D Удобно только в кроссовках - иначе чувствуешь каждую выпуклость и впуклость дороги :D :D
 
платформа - вот что гречанки терпеть не могут!
пусть она будет трижды супер-пупер модной носить никто не будет

интересно с чем это связано?

лично я, даже в Акрополе, всегда на шпильках :Radyga
жесть конечно....
 
 
Хи, в какой бы еще теме мы бы встретились :D
Цитата
Kristina LISI4Ka пишет:
интересно с чем это связано?
Ну так платфотма более неустойчива, чем каблук - попа перевешивает :D :D
Цитата
Kristina LISI4Ka пишет:
лично я, даже в Акрополе, всегда на шпильках
вах, девушка, у вас такие мазохистские наклонности? ;) не знал, не знал... :D :D
 
Цитата
odessitka пишет:
Зато вечером выйти с друзьями прогуляться по набережной, или поехать на кофе, или просто на встречу - конечно каблуки ,почему бы и нет
Вот-вот. Меня именно такая ситуация и интересовала. Как-то не очень люблю пить кофе в сандалях :opa
 
Цитата
Tatjana пишет:
Как-то не очень люблю пить кофе в сандалях
:D :D :D Он тогда не такой вкусный? :D
 
А я вот греков в мае думаю не каблуком брать, а "русской интелегентностью" ;ellina
 
Цитата
odessitka пишет:
Он тогда не такой вкусный?
Абсолютно не тот вкус! :bebe Попробуй проверить! 39-q

Цитата
Мария Фролова пишет:
А я вот греков в мае думаю не каблуком брать, а "русской интелегентностью"

А я вот и не думаю "брать греков". Их уже турки брали - хватит с них.
а вообще, во-первых я не люблю вообще обувь без каблука и хоть на небольшом каблуке, но мне так удобнее. И в жару, и в холод.
Во-вторых просто удивила сама формулировка "не прилично носить обувь не каблуке". Как уже выяснилось здесь - это не так. Всё в рамках приличия :D
Изменено: Tatjana - 01.04.2009 00:43:36
 
Цитата
Мария Фролова пишет:
"русской интелегентностью"
ИнтелЛИгентностью.(!) :oops:
 
Цитата
Мария Фролова пишет:
А я вот греков в мае думаю не каблуком брать, а "русской интелегентностью"
:D :D :D Хорошо, мы их "придупридим" :D
Цитата
Tatjana пишет:
я не люблю вообще обувь без каблука и хоть на небольшом каблуке, но мне так удобнее. И в жару, и в холод.
про холод согласна, а вот жара... когда плавится асфальт, но на каблуках вряд ли удобнее - они в него втыкаются :D :D
 
 
Цитата
odessitka пишет:
а вот жара... когда плавится асфальт, но на каблуках вряд ли удобнее - они в него втыкаются

за то не потеряюсь :bebe всегда вернусь обратно к точке отправления :opa
 
Поделитесь своими знаниями о модных магазинах в Афинах, в к-рых можно купить греческую дизайнерскую одежду.
 
Наверное, "Rococo". Не знаю, что Вы имеете ввиду, говоря "дизайнерская", но красивая - это точно. :)
Чёрной кошке наплевать, что о ней думают серые мыши
 
Цитата
Simonetta пишет:
Наверное, "Rococo".
Может быть напишите адрес и как добраться до этого магазина? А в каком стиле представлена там одежда?
 
www.rococo.gr :)
Чёрной кошке наплевать, что о ней думают серые мыши
 
Идите в Attika - в центре города Афины, в главный универмаг страны. Там есть ВСЕ
Изменено: LiLa Turanga - 24.05.2009 15:38:26
 
В Attika главным образом представлены мировые бренды, среди которых греков - увы!- почти нет. :(
Чёрной кошке наплевать, что о ней думают серые мыши
 
 
В Attika была неоднократно, действительно много чего есть, но мне хочется чего-то оригинального. "Своей" одежды я там не нашла. Очень люблю магазин в Коринфе "Сарадакос", никогда не ухожу оттуда без покупок. Там совершенно потрясающая хозяйка, у к-рой очень тонкий вкус и к-рая, извините, не впаривает, а действительно помогает подобрать одежду. Хотелось бы найти такой магазин и в Афинах.
Цитата
Simonetta пишет:
www.rococo.gr
Сайт этого магазина посмотрела, вещицы моего вкуса,но, к сожалению, у меня отсутствует на сайте информация с адресом. Simonetta, если Вы знаете адрес и как до туда доехать, то сообщите мне, пожалуйста.
 
Цитата
АЛУ пишет:
у меня отсутствует на сайте информация с адресом
выберите английскую версию, нажмите на Menu затем на Store Locator-высвечивается куча адресов магазинов
Изменено: Stasya - 24.05.2009 18:38:48
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Stasya, спасибо. Краску пожалели при разработке сайта, вот я и не разглядела слово "меню".
 
Всем здравствуйте!
Едем с подругой в середине июля на Кассандру, Халкидики.
Девочки, не подскажете, когда примерно распродажи начинаются?
Может мы попадем?
И где в Салониках можно пошопиться?
 
В салониках можно пошопиться практически везде, особенно в центре! Скажите кендро - это центр! а ещё есть COSMO это большой тогговый комплекс не доезжая до Салоник. Если будут экскурсии в отле можете прямо с ними туда поехать! Отельные гиды часто такие поездки предлагают! А вы в какой отель едите, Perfectionist?
 
Цитата
АЛУ пишет:
Поделитесь своими знаниями о модных магазинах в Афинах, в к-рых можно купить греческую дизайнерскую одежду.

На мой взгяд нужно идти в Колонаки только там есть действительно хорошие дизайнерские вещи!
Вы найдете там все что хотите может даже больше)Пока я не открыла для себя этот район я думала что здесь полная безвкусица :(
И о чудо!Колонаки!Воплощение аристократии с которой должна ассоциироватся Греция -sofi-
Открылся еще новый торговый центр Голден Холл,тоже очень хороший и красивый))
 
 
Колонаки, конечно, хорошо, но дороговато. В первые две недели распродаж - самое время для покупок там: и вещи еще остались и цены божеские.
 
Цитата
К.А. пишет:
Колонаки, конечно, хорошо, но дороговато.
почему дороговато?
цены там не накручены - все как везде. в москве ситуацию сами знаете какая... хотя в последнее время наблюдала некоторую адекватность в действительно престижных местах
жаль на многое что мне интересно скидок никогда не бывает :bye:
и что за дизайнеры такие в греции и я их не знаю?
слышала только про одну гречанку дизайнера, но она сто лет как в америке живет - только имя греческое (от родителей)
в греции есть несколько брендов, но они скорее аля-зара (по ценовой политике)
 
Цитата
Екатерина пишет:
В салониках можно пошопиться практически везде, особенно в центре! Скажите кендро - это центр! а ещё есть COSMO это большой тогговый комплекс не доезжая до Салоник. Если будут экскурсии в отле можете прямо с ними туда поехать! Отельные гиды часто такие поездки предлагают! А вы в какой отель едите, Perfectionist?

Мы с подружкой в Macedonian Sun едем с 8 по 19 июля.
Значит поедем в COSMO. ))))
Прямо жду не дождусь когда поеду отдыхать))))))
Мне там очень в прошлый раз понравилось)))))
Атмосфера волшебная
:opa
 
Цитата
Liya Armanovskaya пишет:
Открылся еще новый торговый центр Голден Холл,
А где он находится?
 
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)