Eurobank - чудо в перьях ?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
Eurobank - чудо в перьях ?, Или это я такой тупой ?
 
Жуткое дело !
Или они там все такие тупые ?
Или только в нашей деревне?
Или это я совсем тупой ?

Взял у них предоплачиваемую карточку VISA ещё 17-го августа с.г. в отделении Евробанка в нашей деревне Лутца. Сразу попросил оформить доступ к управлению через интернет, как это у них рекламируется, e-Banking называется. Сказали, что нужно счёт открыть. Открыл. Получил конверт с паролем. PIN для карты, сказали, по почте пришлют. Прошёл месяц - PINа нет. Позвонил, спросил, в чём дело ? Сказали, да да щас пришлём. Прошёл ещё месяц, я уж в Россию съездил и обратно вернулся - PINa нет. Утром по пути на работу зашёл в наше деревенское отделение этого банка, попросил дать PIN. Они там опять отксерили мой паспорт, сляпали какую-то бумажку с текстом, будто я ответственно заявляю, что PIN не получил до сих пор, в чём и расписуюсь, и снова пообещали прислать его по почте. И тогда же, заподозрив неладное, попросил я их дать мне карточку VISA-Electron к моему счёту. Так они сказали, что у них машинка для изготовления пластиковых карточек поломана и чтобы я завтра зашёл или в любое другое отделение Евробанка обратился. Поскольку с работы отпрашиваться и в Спату, где находится другое ближайшее отделение, тащиться мне было в лом, я через три дня снова наведался к нашим. И вы будете смеяться, но та машинка у них до сих пор не починена. Ладно, пустяки, переживём, тем более, что PIN к Prepaid VISe через неделю пришёл. Активизировал я эту карту в нашем деревенском банкомате, но ни денег на счёт не положить, ни со счёта не снять, ни даже посмотреть остаток (я туда 100 евро перевёл с другого счёта в другом банке) оказалось, как я ни бился, невозможно. Доступ к е-Банкингу тоже, как я и предполагал, не получился, хотя в качестве ID применяется 16-значный номер любой пластиковой карты, выданной Евробанком (так в инструкции говорится). Отправил емэйл в службу поддержки, дескать чё за фигня такая, а мне объснили, что Prepaid VISA для этого не годится, хилья сигноми и всё такое прочее. А с банкоматом в нашей деревне тогда как быть, спрашиваю. Ну, может быть он немножко неисправен, отвечают, мы направим техника, чтобы посмотрел и отрегулировал. Сегодня снова наведывался к тому банкомату - всё точно так же, по-прежнему фэйсом об тэйбл.

Очень странное заведение этот Eurobank.
Мне и раньше приходилось слышать нелестные отзывы о нём, а сейчас вот самого угораздило вляпаться.
 
κωλοευροτράπεζα - самое идиотское заведение в Греции!

рассказываю свою историю, леденящую душу.

года три назад при оформлении на новую работу оказалось, что зарплату там платят на счет
и надо непременно открыть его в Евробанке. а у меня тогда вместо ВНЖ была только справка,
что я его жду. несмотря на это у меня было открыто 2 счета в разных банках и были кредитки.
прихожу в Евробанк - требуют ВНЖ. объясняю, что он у меня был, но т.к. я вышла замуж, то
у меня его отобрали, чтоб выдать новый, есть справка. нет, хотят ВНЖ. пришла с мужем -
он у меня банковский начальник. не верят паспорту и справке, требуют ВНЖ. ладно, плюнула
я тогда на них, зарплату получала наличными. все равно потом с той работы ушла и забыла
на некоторое время про евробанк. потом опять на какой-то работе потребовалось иметь
счет и именно в евробанке. у меня уже был ВНЖ, пошла, открыла счет и попросила сделать
к нему доступ через интернет. год (!!!!) я ждала, когда мне пришлют PIN! дозвониться к ним
невозможно, будут пинать от одного к другому, выслушивать просьбу и снова переключать
на другого... деньги я там не держала, все, что получала, сразу снимала и несла в другой
банк. через 2 года (за хорошее поведение, наверно), мне вместо каш-карты прислали кредитку.
их НИКТО не просил об этом! через месяц у меня эту кредитки украли. там лимит был всего
500, и хотя я почти сразу (часа не прошло) заявила о краже, ей успели воспользоваться и мне
пришел счет. вот тут и начинается самое интересное. все нормальные банки своих клиентов
защищают. в случае кражи кредитки, если она была аннулирована, никаких счетов не приходит.
банк сам разбирается с магазином, который принимает карты, не проверяя удостоверение
личности. я пошла в банк и написала бумагу, что это не мои покупки, карту у меня украли и я
ее в тот же день аннулировала. через 2 месяца все еще не было никакого ответа из банка, а
счета продолжали приходить. когда мне начала звонить служба безопасности банка и предлагать
положить хотя бы 50 евро на счет, я снова пошла в наше отделение ругаться. оказывается,
мое заявление об отказе от оплаты они потеряли и попросили написать еще одно. я написала.
потребовала себе копию с надписью, что это повторное заявление, и чтоб они при мне позвонили
в службу безопасности и сказали, чтоб они мне не звонили больше. позвонили, но ... никого там
не нашли. через 5 месяцев мне пришел ответ о том, что операция аннулирована и с меня
причичается - 150 евро штраф за то, карта была аннулирована в день, когда были совершены
покупки! ну не идиоты?!?! ведь сами только что согласились, что покупки НЕ мои и аннулировали
их. я должна была ждать неделю, чтоб аннулировать украденную карту!?!? кроме этого, требовали
заплатить еще и проценты! какие проценты могут быть, если покупки не было? мы натравили на
них трапезико месолавити. проценты они простили, а штраф все-таки заставили заплатить. гады!
конечно, после этого я сразу из этого банка ушла. и муж говорит, что это не банк, а колоханио.
они разрушили всю банковскую систему. у них левая рука не знает, что делает правая. да и
сотрудников подбирают соответствующих.... я с евробанком связывалась пару раз и по работе.
сначала я подумала, что я что-то не понимаю. но когда я через год снова с той же теткой по
работе пообщалась, я поняла, что это - дура, не способная к обучению.


PS. кстати, PIN и доступа через интернет я так и не дождалась! :o
 
 
Да уж, лучше уж с этим Euro-колотрапеза не связываться. Ставка ?1,20 за интернет-трансакцию, как у АМРО Банка, так от последнего хоть какая то польза есть, поскольку у него филиалы по всему миру имеются, в т.ч. и в РФ и во многих республиках б.СССР.
Для сравнения Alpha Bank берёт 30 коп.за трансакцию, Пиреос - 50. А этот колотрапеза доступ не может толком обеспечить, а денежки ему давай.
 
Ну, этот Eurobank - та ещё колотрапеза.
Надумал я обзавестись картой COSMOTE Eurobank Visa, чтобы счета за мобильник автоматически Евробанком оплачивались (это на случай, если буду долго отстутствовать и не смогу своевременно оплатить счёт), да и роуминг автоматически дают, и скидки в специализированных магазинах при покупке всяких причиндалов.

http://www.cosmote.gr/cosmote/cosmote.portal?locale=en_US&_nfpb=true&_pageLabel=L107_service_fullstory&ca­tID=&rootid=&tabClicked=instructions&path=%2FSCSDevRepositor­y%2Fcontent%2Fen%2Fsections%2Fforyou%2Fservice%2Ftritwn_euro­bank.xml&breadcrumbTitle=COSMOTE+Eurobank+Visa+card&serviceCatego­ry=contractplan

По телефону 1144 (служба заботы о клиентах Евробанка) звонить не стал, подумал, что всё-равно придётся идти в отделение Евробанка, чтобы заявку оформить. Пришёл в наше деревенское отделение, а там и не в курсе совершенно о такой примочке. Показал им распечатку с веб-сайта COSMOTE, они там пошушукались, потом позвонили со стационарного телефона на 801-111-1144, что-то там повыясняли и сказали, что я сам должен позвонить по этому номеру и сделать заявку, чем я был в немалой степени удивлён, поскольку в любом случае нужна моя подпись на документе. Позвонил, мне там сказали, что для оформления заявки на эту карту я должен посетить любой ОТЕ-шоп. Пошёл в ближайший ОТЕ-шоп в Рафине. Там тоже о такой карте ничего не знали до моего прихода, тоже пришлось распечатку показывать. Тоже звонили 801-111-1144, там их на разных менеджеров переключали раз 10, наверно, и никто ничего не знал про карту COSMOTE Eurobank Visa. Отфутболили меня в штаб-квартиру COSMOTE А.Е., что в Маруси. Ехать туда уже не стал, намылил на их сайте письмо с вопросом, куда же мне обратиться.

Вот такая хохма. :|
 
Вот интересно !
Сейчас снова заглянул на сайт COSMOTE, а там изменения (у меня распечатка полугодовой давности).
Раньше после 6-ти своевременно оплаченных счетов Евробанк давал скидку 15%, а сейчас скидка фиксированная - 15 евро. И о скидках при оплате покупок уже нет речи. Зато открытым текстом говорится, что для подачи заявки на эту карту надо обратиться в одно из отделений Евробанка.

Дааа... ууж... :|
 
так приобрел ты эту чудо-карту или нет? :)
 
 
Евробанк - самый жадный банк в Греции
 
и самый тупой. :o
 
Вот это ИСТОРИИ! :o

Спасибо, теперь будем знать :!: А какие банки нормальные :?: Как насчет Альфа банка или Эфники? :?:
 
Получил ответ от COSMOTE, что выдача карт COSMOTE Eurobank Visa временно приостановлена. Инфу со своего сайта они уже убрали.


Цитата
Lisia пишет:
какие банки нормальные ?
Как насчет Альфа банка или Эфники?
В принципе, все банки нормальные, если просто хранить свои деньги.
 
Цитата
Lisia пишет:
А какие банки нормальные
Пока сам не проверишь, не узнаешь! ;) Причём надо попасть в нестандартную ситуацию, дабы оценить банк. А если ничего не случается, то как поймёшь?
Цитата
Lisia пишет:
Как насчет Альфа банка или Эфники?

А про ЕТЕ могу рассказать :evil:
Заправился я как-то и решил расплатиться кредиткой Э8ники Виза Электрон, которая вдруг оказывается заблокированной. Оставляю на заправке свои телефоны и еду в банк разбираться.
Меня спрашивают, расплачивался ли я ею в интернете?
- Да, 10 евро на счёт Ай-Пи-телефонии положил.
- Вот, говорят, в целях безопасности своих клиентов, мы такие карты обновляем.
- Хорошо, понимаю, похвально, но почему это сделано без уведомления?
- Как! Мы Вам звонили, но никто не отвечал!
- Извините, но я и на работе весь день и дома у меня всегда кто-то есть! Ладно, проехали. Что мне теперь делать?
- Назовите отделение, которое Вам близко и мы туда пришлём новую карту, обменяете её на старую.

Жду-жду-жду... Иду в это отделение, спрашиваю, может, пришла карта и просто меня не известили? Те ищут, ничего не находят. Тогда сотрудница этого отделения сама звонит в отдел по картам и ей отвечают, что она должна изъять у меня старую карту и выслать им. Изымает. Мне приходит письмо, где меня извещают о произошедшем и о том, что они начали процедуру обновления карты.

Жду-жду-жду. Звоню. Выясняется, что мной занимается не общий отдел карт, а спец.отдел по блокированным картам и, соответственно, другой сотрудник. Который меня известил, что для повторной выдачи карты он запросил из выдавшего отделения документы, которые я им оставлял. И как придут, он сразу свяжется со мной. Прошло достаточно времени, но праздники и я не дёргался.

И вот сейчас, пока пишу эти сроки, мне звонит этот сотрудник и говорит, что не хватает трёх документов, т.е. выдавшее карту отделение куда-то их потеряло.
Теперь завтра я их скину на факс и (вроде) процедура должна вступить в последнюю стадию.

Государственный банк во всей его красе! Плюс единственный банк, который при открытии иностранцем требует 3(!) налоговых декларации. Остальные банки просят только последнюю.

Про Альфу ещё не знаю, недавно заказал у них кредитку, посмотрим. Заодно и в Трапезе Кипру :)
 
Насчёт банков, какой из них лучше и какой хуже, однозначно ответить сложно.
В принципе, ведущими считаются Етники, Альфа и Пиреос. У них наиболее развита сеть отделений и банкоматов. Последние зачастую установлены в супермаркетах, что иной раз бывает весьма кстати. Но в Альфе и Пиреосе при открытии счёта нужно сразу внести некоторую сумму - в Альфа 300 евро, в Пиреос 100. И карточку потом на дом присылают недели через 2. А в Евробанке просто открывают счёт и сразу дают карту Маэстро (если нет никаких технических неполадок).
Потом, в Альфе и Евробанке за ID и password для web-банкинга денег не берут, а в Пиреосе берут 5 евро. Для доступа к управлению счётом Альфа выдаёт Additional Password Device - это такая маленькая штучка с кнопочкой и дисплейчиком, которая используется для авторизации и перевода денег на другие счета. Нажимаешь на кнопочку, и на дисплее высвечивается дополнительный пароль, который действителен только в течение 5-ти минут. Так что увести денежки с вашего счёта ни один злоумышленник не сможет. В Пиреос банке до 600 евро можно перевести без доп.пароля, а если сумма перевода превышает 600 евро, то доп.пароль высылается на мобильник, номер которого указан в заявке на веб-банкинг. На мой взгляд, это удобнее, поскольку позволяет пользоваться веб-банкингом будучи за пределами Греции. Альфа берёт 30 коп.за трансакцию, Пиреос - 50, а Евробанк и АМRО по 1,20. Скайпу за IP-телефонию деньги перевожу веб-банкингом через AMRO Bank, зачисление происходит в течение 2-3 дней.
Коммунальные платежи и оплата всяческих счетов везде бесплатно.
Сейчас довольно много новых банков пооткрывалсь - Nova, Attiki, Ionian и пр.пр. Но у них, естественно, инфраструктура пока не очень развита, но зато они в борьбе за клиента предлагают лучшие условия. Мне, например, Nova Bank дал кредит на покупку машины под 3,5% годовых, тогда как Этники и Эгнатия дают под 5,5.

Одна моя знакомая как-то умудрилась в течение года потерять 5 карточек Visa Electron от Евробанка, так ей за это дали кредитку Visa с лимитом 1000 евро. Через некоторое время она обнаружила, что должна банку 1500 евро. Nova Bank выкупил её долг и дал ей более льготные условия для его погашения.
Другая тётка наделала долгов по кредитам на 20 тыс., и сейчас ежемесячно треть её зарплаты уходит на их погашение, но сумма долга продолжает увеличиваться. Зато депортация ей не грозит пока полностью не рассчитается с долгами.
:ae:
 
Цитата
mSergik пишет:
Государственный банк во всей его красе! Плюс единственный банк, который при открытии иностранцем требует 3(!) налоговых декларации. Остальные банки просят только последнюю.
При открытии чего - счета? или кредитной карты? В Эсники я открывала счет в валюте, при этом например Эмборики захотела, чтобы я положила 5000, при этом Эсники - 2000. Но Эсники мне абсолютно не нравится. Все свои счета я там закрыла. А не нравится из-за того, что там всегда жуткое количество народа.

Цитата
mSergik пишет:
Про Альфу ещё не знаю, недавно заказал у них кредитку, посмотрим. Заодно и в Трапезе Кипру
Около 5 лет я пользуюсь трапезой Кипру и очень довольна - и народу мало, а облуживание хорошее, и первую кэш карту делают прямо при тебе... Так-то мне пришла новая карта. Я об этом не знала. И продолжала использовать старую. Она была "съедена" автоматом. Я тут же связалась с банком и через 2 недели карта была у меня без предоставления каких-либо документов.
 
 
Цитата
Allina пишет:
При открытии чего - счета? или кредитной карты?
Карты, конечно, я же об этом писал и тема про карты.
А почему открывал первоначально карту в Э8ники - у меня счёт мис8одосиас там и они при этом дают скидку на процентную ставку карты.

Цитата
Alexander пишет:
Мне, например, Nova Bank дал кредит на покупку машины под 3,5% годовых, тогда как Этники и Эгнатия дают под 5,5.
Да ну! Когда это было? Сейчас стегастико не возьмёшь под такой процент :|
 
Цитата
mSergik пишет:
Цитата
Alexander пишет:
Мне, например, Nova Bank дал кредит на покупку машины под 3,5% годовых, тогда как Этники и Эгнатия дают под 5,5.

Да ну! Когда это было? Сейчас стегастико не возьмёшь под такой процент

Совсем недавно, в ноябре минувшего года.
Chevrolet Aveo 1,2 S 3-doors hatchback.

Точно такой же только чёрный.



Наиболее бюджетный вариант с кондиционером и радио-CD.
Базовая цена 8950 + 300 за краску металлико + 60 за оформление и доставку. Итого - 9310.
Сразу 5000 заплатил, и 4310 кредит на 2 года + Nova банку 278 достанется. Итого 4588 на 24 месяца начиная с 14-го декабря 2006.
На прошлой неделе 1-й сервис прошёл - масло заменили, гайки подтянули. Теперь каждые полгода или 7500 км (смотря какое событие раньше наступит).
Гарантия 3 года (или 100 тыс.км) на двигатель, 6 лет от ржавчины и 3 года на краску.
Плюс ещё ΟΔΙΚΗ ΒΟΗΘΕΙΑ на 3 года - подарок от Chevrolet.

Есть дамы Субары, есть дамы Фиаты
Есть Мицубиси и есть азиаты
Есть дамы Пежо, Опеля и Саабы
Есть дамы Инфинити (вот это бабы!)

Летит аки птица дама Акура
И дама Сеат надрывается, дура
Шныряет меж ними дама Ока
Даме Сааб подставляя бока

Ползет вся помятая девочка ВАЗ
Презрительно глядя на тетеньку КРАЗ
И девочка Лотус, профессор минета
Проносится мимо мадам Шевролета

Еще есть девчата Порши, Ягуары
И тетки УАЗ им конечно не пары
Есть дамы Дайхацу, Исузу и Лянчи
Но это как правило старые клячи

Есть девочки Смарты - ни кожи не рожи
Совсем на девчонок Сузук не похожи
Такое обилие женщин – машин!
Резины не хватит. Имел в виду шин.
:ae:
 
Цитата
Allina пишет:
Цитата
mSergik пишет:
...единственный банк, который при открытии иностранцем требует 3(!) налоговых декларации

При открытии чего - счета? или кредитной карты?

При открытии простого сберегательного счёта нужно предъявить только документ, удостоверяющий личность, и ВНЖ/вевеоси. Величина минимального первого вклада варьируется в широком диапазоне. Но в Евробанке, совершенно точно, первый вклад не требуется - сразу выдаются книжка и карточка с PIN-кодом.
Если кто пока ещё недостаточно хорошо владеет греческим языком, то с работниками банков всегда можно пообщаться на английском. А с некоторыми можно и по-русски.

 
Ежели кого интересует список банков, то это тут
http://www.factoring.gr/banks.html
:ae:
 
Продолжение моей истории :)
1) Э8ники через неделю мне прислали карту в ближайшее отделение, откуда я её и забрал.
2) От Альфы так никаких известий и нет, хотя обещали до 15 января позвонить и сообщить решение.
3) Трапеза Кипру сегодня, ровно через 2 недели прислали на дом и Визу (настоящую, а от Эфники у меня Виза Электрон), и в подарок ещё и МастерКард.
 
Вот странно...
Пишут про банкоматы, которые деньги принимают банкнотами, а не в конверте.

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=869068



В Греции же банкомат выдаёт конверт, в который ты кладёшь банкноты, запечатываешь и обратно в банкомат отправляешь. Или это у нас АТМы старого образца, и скоро их заменят на более современные, как в России ?


:ae:
 
в Эфники есть такие банкоматы уже. Постоянно глючат при приеме денег(
 
 
Если банкомат сразу банкноты принимает, тогда, надо полагать, и внесённая сумма сразу на счёт зачисляется ?
Если так, то очень хорошо.
А банкноты по одной надо вставлять или можно сразу пачку ?

Но тётка та чем думала, когда от своего имени фальшивые купюры в банкомат вставляла ?
Это же верх идиотизма.
:ae:
 
Цитата
Alexander пишет:
А банкноты по одной надо вставлять или можно сразу пачку ?
да вот в том и проблема)) Я пробовала сразу несколько купюр - выплевывает)) Если по очереди - тоже)) Либо бумажки должны быть практически новые. Так что по старинке пользуюсь обычным банкоматом, чтоб не париться :oops:
Кстати, с ВНЖ кто-нибудь получал кредитку в последнее время? А то мне тут отказали, в принципе, без видимой причины в Ситибанке, а потом еще и в Эмборики :oops:

Цитата
Но тётка та чем думала, когда от своего имени фальшивые купюры в банкомат вставляла ?
наверное, надеялась, что без конверта ее купюры перепутаются с чужими :D
 
Цитата
mar_ia пишет:
с ВНЖ кто-нибудь получал кредитку в последнее время?
С ВНЖ желательно начинать кредитную историю с недорогих покупок типа стиральная машина, холодильник, телевизор, компьютер etc.
Pro Bank сам предлагает кредитку, если в каком-нибудь Электронете что-нибудь купить в рассрочку и несколько месяцев подряд аккуратно платить.
:ae:
 
В Электронет не ходила, а попробовала в Радио Корасиди. Сначала все шло прекрасно. Выбрала ноут, отдала доки. Потребовали только копии декларации из налоговой и паспорта с ВНЖ. Через час, говорят, ответ будет. Час затянулся на три дня :| В конце концов, попросили еще кучу бумаг.
А кредитку, в конце концов, обещали дать в Геники. Еще на руки не получила, но хотя бы добро дали. Из Сити прислали чудную бумагу, что мои бумаги не удовлетворяют их требованиям. Что странно... Вроде бы все указанные условия я выполнила :oops:
 
народ!а че вы за кипиш развели. я вот в евро-банке жилищный кредит без всяких "приколов" взял(кстати проценты по выплате процентов намного ниже чем альфе)после и льготный кредит там-же брал-все ок. как-то пришлось и в эфники трапеза обращаться,все прошло без проблем.так-что не боись народ....
 
везет известно кому... а нормальным людям с Евробанком общаться не получается. 39-q
 
 
Цитата
L L пишет:
"везет известно кому... а нормальным людям с Евробанком общаться не получается.
" ...нет , я не знаю кому везет...и знать не хочу.я пишу то что есть,как было лично со мной. а вам простите,если чего-то не понимаете в греческом языке(а я думаю,что так оно и есть,так-как вы и по русски меня не поняли),понятно почему не повезло. :opa
 
греческий я понимаю. я не понимаю идиотов, которые работают в Евробанке. они с DHL,
наверно, соревнуются - кто больше идиотов на работу возьмет. как можно потерять
бумагу, послав ее из Галаци в Калифею? да даже, если потеряли, неужели нельзя позвонить?
нет, они будут доставать клиента, заставлять его приходить сто раз и стоять в очереди,
когда сами потеряли документ. :ae: у них все через одно место. у меня муж в банке работает
и то он возмущается их методами.
 
Цитата
L L пишет:
я не понимаю идиотов, которые работают в Евробанке. они с DHL, наверно, соревнуются - кто больше идиотов на работу возьмет. как можно потерять бумагу, послав ее из Галаци в Калифею?
Не про Евро, но про банк... У нас прошлом году в Питере в одном из филиалов московских банков, где мы оформляли ипотеку, умудрились потерять трехсторонний договор (строит.компания - банк - мы), который в 4 экземплярах (!) был оставлен у них на подписание... То есть солидная пачка такая была!!! Так и не нашли... Пришлось восстанавливать... И ведь бумаги-то никуда не полылали, исчезли они прямо из их офиса!
Так что идиотов везде хватает!
 
я согласен,что идиотов везде хватает... но тогда зачем все банки или всю систему "хаять".
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)