СОБЕСЕДОВАНИЕ ПО ЗАКОНУ 2790/2000, РОССИЯ, МОСКВА

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
СОБЕСЕДОВАНИЕ ПО ЗАКОНУ 2790/2000, РОССИЯ, МОСКВА, Вопросы на собеседовании
 
Добрый день дорогие формучане. Сдали документы в консульство, ждем соеседования. Консул в Москве сменился, интересуют любые подробности собеседования, согласно закону 2790/2000 - о чем чаще всего идет речь? Поделитесь опытом пожалуйста.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Ответы
 
Здравствуйте.
.... если кому-то эта информация будет полезна.. Я сдал документы и прошел собеседование в Новороссийске в мае 2016 года. В Центральном отделении, в Афинах. Статус заявления менялся пару раз, сейчас: Ожидает рассмотрения из-за срока давности. Что означает этот статус - не знаю. Надеюсь на свет в конце тоннеля, длинною более 5 лет ))
 
Цитата
ilya galchev написал:
Здравствуйте.
.... если кому-то эта информация будет полезна.. Я сдал документы и прошел собеседование в Новороссийске в мае 2016 года. В Центральном отделении, в Афинах. Статус заявления менялся пару раз, сейчас: Ожидает рассмотрения из-за срока давности. Что означает этот статус - не знаю. Надеюсь на свет в конце тоннеля, длинною более 5 лет ))
согласно сроку давности (сдачи документов) - ждет своей очереди на рассмотрении, то есть ничего не происходит)
 
 
Цитата
mamako написал:
Цитата
ilya galchev написал:
Здравствуйте.
.... если кому-то эта информация будет полезна.. Я сдал документы и прошел собеседование в Новороссийске в мае 2016 года. В Центральном отделении, в Афинах. Статус заявления менялся пару раз, сейчас: Ожидает рассмотрения из-за срока давности. Что означает этот статус - не знаю. Надеюсь на свет в конце тоннеля, длинною более 5 лет ))
согласно сроку давности (сдачи документов) - ждет своей очереди на рассмотрении, то есть ничего не происходит)
Понятно. Не удивительно )) Спасибо.
 
Цитата
МАРИНА написал:
Цитата
Наталия написал:
Καλησπέρα στους όλους! Заранее прошу прощения, что вклиниваюсь не в ту тему, это мое первое сообщение на этом сайте, буду разбираться в течении остальных месяцев как правильно оформлять здесь вопросы.
Друзья, кто знает, где можно купить или скачать книгу 300 вопросов и ответов, чтобы сдать экзамен на гражданство? Знакомая в этом году прошла этот экзамен, очень дальняя знакомая подруги. В октябре прошлого года она не смогла сдать греческий на A2, но в этом году ей одобрили получение гражданства! Человек даже читать не может по-гречески! Сдавала тестами и прошла! Но самое интересное, что эта книга с трестами вопросами полностью исчезла из поиска в Гугле! У меня она есть, но частично, половины не хватает 😰
Наталия добрый вечер.так книги с 300 вопросами и не было была книга
ΕΛΛΑΔΑ. Η δεύτερη πατρίδα !!!закон приняли 10 сентября откроется платформа 1 января 2020 года.но всё будет письменно.не будет тестами.2 экзамена 1 письменный и 1 устный так объявили.а у вас какая книга с вопросами?
 
Добрый день. Поясните, пожалуйста. о каком экзамене идет речь? Это в новом законе о гражданстве что-то добавили? Если собеседование было 8 мая 2019г., то этот экзамен надо сдавать?
 
Цитата
koha nikoletti написал:
Добрый день. Поясните, пожалуйста. о каком экзамене идет речь? Это в новом законе о гражданстве что-то добавили? Если собеседование было 8 мая 2019г., то этот экзамен надо сдавать?
Нет, ваши документы должны быть уже в Греции ждать очереди на рассмотрение, вам этот экзамен сдавать не нужно
 
 
Цитата
koha nikoletti написал:
Цитата
МАРИНА написал:
Цитата
Наталия написал:
Καλησπέρα στους όλους! Заранее прошу прощения, что вклиниваюсь не в ту тему, это мое первое сообщение на этом сайте, буду разбираться в течении остальных месяцев как правильно оформлять здесь вопросы.
Друзья, кто знает, где можно купить или скачать книгу 300 вопросов и ответов, чтобы сдать экзамен на гражданство? Знакомая в этом году прошла этот экзамен, очень дальняя знакомая подруги. В октябре прошлого года она не смогла сдать греческий на A2, но в этом году ей одобрили получение гражданства! Человек даже читать не может по-гречески! Сдавала тестами и прошла! Но самое интересное, что эта книга с трестами вопросами полностью исчезла из поиска в Гугле! У меня она есть, но частично, половины не хватает 😰
Наталия добрый вечер.так книги с 300 вопросами и не было была книга
ΕΛΛΑΔΑ. Η δεύτερη πατρίδα !!!закон приняли 10 сентября откроется платформа 1 января 2020 года.но всё будет письменно.не будет тестами.2 экзамена 1 письменный и 1 устный так объявили.а у вас какая книга с вопросами?
Γενική Γραμματεία Ιθαγένειας (ypes.gr)

вот же - лежат, никого не трогают)
 
Ребят, а кто ни будь знает, сколько сейчас нужно решения ждать? Сколько лет?
 
Цитата
mamako написал:
Цитата
koha nikoletti написал:
Цитата
МАРИНА написал:
Цитата
Наталия написал:
Καλησπέρα στους όλους! Заранее прошу прощения, что вклиниваюсь не в ту тему, это мое первое сообщение на этом сайте, буду разбираться в течении остальных месяцев как правильно оформлять здесь вопросы.
Друзья, кто знает, где можно купить или скачать книгу 300 вопросов и ответов, чтобы сдать экзамен на гражданство? Знакомая в этом году прошла этот экзамен, очень дальняя знакомая подруги. В октябре прошлого года она не смогла сдать греческий на A2, но в этом году ей одобрили получение гражданства! Человек даже читать не может по-гречески! Сдавала тестами и прошла! Но самое интересное, что эта книга с трестами вопросами полностью исчезла из поиска в Гугле! У меня она есть, но частично, половины не хватает 😰
Наталия добрый вечер.так книги с 300 вопросами и не было была книга
ΕΛΛΑΔΑ. Η δεύτερη πατρίδα !!!закон приняли 10 сентября откроется платформа 1 января 2020 года.но всё будет письменно.не будет тестами.2 экзамена 1 письменный и 1 устный так объявили.а у вас какая книга с вопросами?
Γενική Γραμματεία Ιθαγένειας (ypes.gr)

вот же - лежат, никого не трогают)
Если я правильно понял, то экзамен сдают те, кто подаёт доки в Греции. Для натурализации. https://www.mio.com.gr/otkrytaya-liniya/stati/novye-izmeneniya-v-zakone-o-grazhdanstve
 
Цитата
koha nikoletti написал:
Цитата
mamako написал:
Цитата
koha nikoletti написал:
Цитата
МАРИНА написал:
Цитата
Наталия написал:
Καλησπέρα στους όλους! Заранее прошу прощения, что вклиниваюсь не в ту тему, это мое первое сообщение на этом сайте, буду разбираться в течении остальных месяцев как правильно оформлять здесь вопросы.
Друзья, кто знает, где можно купить или скачать книгу 300 вопросов и ответов, чтобы сдать экзамен на гражданство? Знакомая в этом году прошла этот экзамен, очень дальняя знакомая подруги. В октябре прошлого года она не смогла сдать греческий на A2, но в этом году ей одобрили получение гражданства! Человек даже читать не может по-гречески! Сдавала тестами и прошла! Но самое интересное, что эта книга с трестами вопросами полностью исчезла из поиска в Гугле! У меня она есть, но частично, половины не хватает 😰
Наталия добрый вечер.так книги с 300 вопросами и не было была книга
ΕΛΛΑΔΑ. Η δεύτερη πατρίδα !!!закон приняли 10 сентября откроется платформа 1 января 2020 года.но всё будет письменно.не будет тестами.2 экзамена 1 письменный и 1 устный так объявили.а у вас какая книга с вопросами?
Γενική Γραμματεία Ιθαγένειας (ypes.gr)

вот же - лежат, никого не трогают)
Если я правильно понял, то экзамен сдают те, кто подаёт доки в Греции. Для натурализации. https://www.mio.com.gr/otkrytaya-liniya/stati/novye-izmeneniya-v-zakone-o-grazhdanstve
это было бы слишком просто, меня на собеседовании натурально экзаменовали)) теперь изменился формат
 
Цитата
ilya galchev написал:
Ребят, а кто ни будь знает, сколько сейчас нужно решения ждать? Сколько лет?
Это слово герой сказки "Снежная королева' должен был выложить из льдинок. Помните?
У меня именно так и происходит.
Изменено: koha nikoletti - 31.08.2021 13:40:58
 
Всем хорошего дня!
У кого-то есть продвижения в рассмотрении дела после комиссии? Как сейчас работают они?
 
Цитата
Дмитрий написал:
Всем хорошего дня!
У кого-то есть продвижения в рассмотрении дела после комиссии? Как сейчас работают они?
Ясу Дмитрий. У нас пока тишина. Звонил туда, сказали что рассматривают. Сказали что нашу папку 2016 года скоро рассмотрят, в ближайшие месяцы. Жаль что тут люди мало что пишут, было бы интереснее получать хоть какую то информацию от всех кто ждет, или дождался.
Изменено: ilya galchev - 08.11.2021 22:48:33
 
 
Добрый день, 31.01.2019 доки попали в Афины (после собеседования в Новороссе). Статус на сайте не пробивался вообще никак ,"не найдены". Вот только в октябре этого года появились на сайте со статусом "в процессе рассмотрения". На запрос по эл. ответили, что очень много людей претендуют, ждите. :cry: тут не отвечают, потому чтоничего не происходит, полагаю.
 
Мне кажется, процесс ожидания зависит от набора подтверждающих документов. Как я поняла, все, что апостилировано требует письменного подтверждения из ведомства страны, поставившей апостиль. Нас же много, у кого-то из Украины, у нас из Грузии и тд. и основания у всех разные. А вообще да, долго и молча все идет.
 
Цитата
Inga_S написал:
Добрый день, 31.01.2019 доки попали в Афины (после собеседования в Новороссе). Статус на сайте не пробивался вообще никак ,"не найдены". Вот только в октябре этого года появились на сайте со статусом "в процессе рассмотрения". На запрос по эл. ответили, что очень много людей претендуют, ждите. тут не отвечают, потому чтоничего не происходит, полагаю.
Здравствуйте. Да, думаю тут мало что пишется именно из-за того что реально мало что происходит.
 
Цитата
Inga_S написал:
Добрый день, 31.01.2019 доки попали в Афины (после собеседования в Новороссе). Статус на сайте не пробивался вообще никак ,"не найдены". Вот только в октябре этого года появились на сайте со статусом "в процессе рассмотрения". На запрос по эл. ответили, что очень много людей претендуют, ждите. тут не отвечают, потому чтоничего не происходит, полагаю.
Вы по какому емейлу с ними связываетесь?
Мои документы в центральном управлении в Афинах, все письма, туда отправленные, как будто уходят в трубу.
А вот Салоники хорошо мне отвечали и оперативно даже.
 
Цитата
Дмитрий написал:
Цитата
Inga_S написал:
Добрый день, 31.01.2019 доки попали в Афины (после собеседования в Новороссе). Статус на сайте не пробивался вообще никак ,"не найдены". Вот только в октябре этого года появились на сайте со статусом "в процессе рассмотрения". На запрос по эл. ответили, что очень много людей претендуют, ждите. тут не отвечают, потому чтоничего не происходит, полагаю.
Вы по какому емейлу с ними связываетесь?
Мои документы в центральном управлении в Афинах, все письма, туда отправленные, как будто уходят в трубу.
А вот Салоники хорошо мне отвечали и оперативно даже.
Мне отвечают вот с этого <kdi.grammateia@ypes.gr>, но не очень оперативно)))) и отвечать стали только на запросы на греческом, на англ была тишина
 
Цитата
Inga_S написал:
Цитата
Дмитрий написал:
Цитата
Inga_S написал:
Добрый день, 31.01.2019 доки попали в Афины (после собеседования в Новороссе). Статус на сайте не пробивался вообще никак ,"не найдены". Вот только в октябре этого года появились на сайте со статусом "в процессе рассмотрения". На запрос по эл. ответили, что очень много людей претендуют, ждите. тут не отвечают, потому чтоничего не происходит, полагаю.
Вы по какому емейлу с ними связываетесь?
Мои документы в центральном управлении в Афинах, все письма, туда отправленные, как будто уходят в трубу.
А вот Салоники хорошо мне отвечали и оперативно даже.
Мне отвечают вот с этого < kdi.grammateia@ypes.gr >, но не очень оперативно)))) и отвечать стали только на запросы на греческом, на англ была тишина
Я на этот же отправлял много раз, на греческом языке, тишина
 
Всем доброго времени суток. Собеседование прошёл в октябре 2018 года. Документы были отправлены в Салоники на рассмотрение. Процедура эта занимает порядка пяти-шести лет. Возникает вопрос. Если у меня поменяется прописка или семейное положение, или ещё какое-либо изменение, то нужно-ли будет эти данные каким-то образом досылать к месту рассмотрения документов? Надеюсь, что я понятно изложил суть вопроса?
 
 
Цитата
koha nikoletti написал:
Всем доброго времени суток. Собеседование прошёл в октябре 2018 года. Документы были отправлены в Салоники на рассмотрение. Процедура эта занимает порядка пяти-шести лет. Возникает вопрос. Если у меня поменяется прописка или семейное положение, или ещё какое-либо изменение, то нужно-ли будет эти данные каким-то образом досылать к месту рассмотрения документов? Надеюсь, что я понятно изложил суть вопроса?
Добрый день. Вам сейчас ничего досыласть не надо, как мне объяснили, все необходимые бумаги будут запрашивать через консульство, где Вы прошли собеседование. Вы уверены, что бумаги в Салониках? Мы писали Крит,Салоники, но рассмотрение все равно в Афинах.
 
Добрый день. О том, что документы отправлены в Салоники на рассмотрение мне написали из консульства: Отправлен в -Αποκεντρωμένη Διοίκηση Μακεδονίας - Θράκης
Τάκη Οικονομίδη 1, 54655 Θεσσαλονίκη.
Но где они сейчас я не знаю.
 
Цитата
koha nikoletti написал:
Добрый день. О том, что документы отправлены в Салоники на рассмотрение мне написали из консульства: Отправлен в -Αποκεντρωμένη Διοίκηση Μακεδονίας - Θράκης
Τάκη Οικονομίδη 1, 54655 Θεσσαλονίκη.
Но где они сейчас я не знаю.
Вся связь с ними через консульство, мне так объяснили. Наши в Афинах, и тоже ничего не знаем.
 
Добрейшего всем дня. Хотелось попросить о помощи. Может кто-то составить запрос на греческом языке, чтоб узнать, где находятся документы? И, какой у них входящий номер, чтоб потом самому отслеживать? Я имею в виду запрос по электронной почте чтоб отправить в управление по делам иностранцев. исходящий номер документов и дата у меня есть. Вообще реален такой запрос? С уважением, Константин.
 
Цитата
koha nikoletti написал:
Добрейшего всем дня. Хотелось попросить о помощи. Может кто-то составить запрос на греческом языке, чтоб узнать, где находятся документы? И, какой у них входящий номер, чтоб потом самому отслеживать? Я имею в виду запрос по электронной почте чтоб отправить в управление по делам иностранцев. исходящий номер документов и дата у меня есть. Вообще реален такой запрос? С уважением, Константин.
Добрый!
Если в Салоники документы ушли, то относительно реально узнать, там хоть на емейл отвечают.
 
Цитата
Дмитрий написал:
Цитата
koha nikoletti написал:
Добрейшего всем дня. Хотелось попросить о помощи. Может кто-то составить запрос на греческом языке, чтоб узнать, где находятся документы? И, какой у них входящий номер, чтоб потом самому отслеживать? Я имею в виду запрос по электронной почте чтоб отправить в управление по делам иностранцев. исходящий номер документов и дата у меня есть. Вообще реален такой запрос? С уважением, Константин.
Добрый!
Если в Салоники документы ушли, то относительно реально узнать, там хоть на емейл отвечают.
Добрый день. В Салоники написал по этому адресу: dam-the@damt.gov.gr Ответили, что они не дееспособны. Нашёл ещё такой адрес: di.anmathra@ypes.gr. Написал, жду ответ. Или надо писать на какой-то другой адрес?
Изменено: koha nikoletti - 22.11.2021 17:35:19
 
 
Цитата
koha nikoletti написал:
Цитата
Дмитрий написал:
Цитата
koha nikoletti написал:
Добрейшего всем дня. Хотелось попросить о помощи. Может кто-то составить запрос на греческом языке, чтоб узнать, где находятся документы? И, какой у них входящий номер, чтоб потом самому отслеживать? Я имею в виду запрос по электронной почте чтоб отправить в управление по делам иностранцев. исходящий номер документов и дата у меня есть. Вообще реален такой запрос? С уважением, Константин.
Добрый!
Если в Салоники документы ушли, то относительно реально узнать, там хоть на емейл отвечают.
Добрый день. В Салоники написал по этому адресу: dam-the@damt.gov.gr Ответили, что они не дееспособны. Нашёл ещё такой адрес: di.anmathra@ypes.gr . Написал, жду ответ. Или надо писать на какой-то другой адрес?
Вот этот контакт мне оперативно отвечал g.vaios@ypes.gr
 
Цитата
Дмитрий написал:
Цитата
koha nikoletti написал:
Цитата
Дмитрий написал:
Цитата
koha nikoletti написал:
Добрейшего всем дня. Хотелось попросить о помощи. Может кто-то составить запрос на греческом языке, чтоб узнать, где находятся документы? И, какой у них входящий номер, чтоб потом самому отслеживать? Я имею в виду запрос по электронной почте чтоб отправить в управление по делам иностранцев. исходящий номер документов и дата у меня есть. Вообще реален такой запрос? С уважением, Константин.
Добрый!
Если в Салоники документы ушли, то относительно реально узнать, там хоть на емейл отвечают.
Добрый день. В Салоники написал по этому адресу: dam-the@damt.gov.gr Ответили, что они не дееспособны. Нашёл ещё такой адрес: di.anmathra@ypes.gr . Написал, жду ответ. Или надо писать на какой-то другой адрес?
Вот этот контакт мне оперативно отвечал g.vaios@ypes.gr
Добрый день. Это адрес какого департамента? В Салониках или Афинах? Я нашёл сайт https://www.ypes.gr/g-g-ithageneias/cat-building--kentriki-dieythynsi-ithageneias - адреса и телефоны управлений по гражданству, но там не нахожу адрес, указанный Вами.
Изменено: koha nikoletti - 24.11.2021 12:45:13
 
Цитата
koha nikoletti написал:
Цитата
Дмитрий написал:
Цитата
koha nikoletti написал:
Цитата
Дмитрий написал:
Цитата
koha nikoletti написал:
Добрейшего всем дня. Хотелось попросить о помощи. Может кто-то составить запрос на греческом языке, чтоб узнать, где находятся документы? И, какой у них входящий номер, чтоб потом самому отслеживать? Я имею в виду запрос по электронной почте чтоб отправить в управление по делам иностранцев. исходящий номер документов и дата у меня есть. Вообще реален такой запрос? С уважением, Константин.
Добрый!
Если в Салоники документы ушли, то относительно реально узнать, там хоть на емейл отвечают.
Добрый день. В Салоники написал по этому адресу: dam-the@damt.gov.gr Ответили, что они не дееспособны. Нашёл ещё такой адрес: di.anmathra@ypes.gr . Написал, жду ответ. Или надо писать на какой-то другой адрес?
Вот этот контакт мне оперативно отвечал g.vaios@ypes.gr
Добрый день. Это адрес какого департамента? В Салониках или Афинах? Я нашёл сайт https://www.ypes.gr/g-g-ithageneias/cat-building--kentriki-dieythynsi-ithageneias - адреса и телефоны управлений по гражданству, но там не нахожу адрес, указанный Вами.
Эпопея продолжается. Отправлял письма ещё на два адреса в Салоники. Ответили, что не их компетенция. А сегодня получил ответ с почты: di.kenmak_a@ypes.gr Вот что пишут: Нам известно, что ваше дело № _.____ с просьбой о приобретении греческого гражданства, в соответствии с положениями статьи 15
Закона 3284/2004. (Правительственный вестник 217 / AD / 10-11-2004) с приложением необходимых
подтверждающие документы были направлены в Главное управление по вопросам гражданства
Министерства внутренних дел в Афинах в соответствии с положениями
Закона 4604/2019 (Правительственный вестник 50 / A '/ 26-03-2019), статья 39, пункт 2.
Номер дела не пишу. Скажу только, что состоит из большой буквы, точки и пяти цифр. Это и есть входящий номер? Или его в Афинах изменят опять? Пробовал вводить в поиске - ничего не получается. И греческими символами и латиницей. Результат одинаковый. "Попробуйте ещё раз."
Теперь отправил запрос в Афины, на этот адрес: kdi.grammateia@ypes.gr Жду продолжения событий.
 
Все верно, все дела рассматривают в Афинах. С этим сайтом я билась год, но только вот месяца два как наши дела начали "пробиваться", до этого их просто не было в базе, хотя по факту они в Афинах третий год. . Смотрите, ФИ Вы пишете на греческом (причем именно так, как они их транслитерировали, а не так как Вам кажется). наш номер дела выглядит вот так Φ219367, но вводите Вы только цифры, без буквы. В самой первой вкладку вибираете последюю строчку из списка. Удачи.
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 3)