Собеседование на гражданство для жены грека

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Собеседование на гражданство для жены грека
 
Здравствйте всем!Жены и мужья греков получившие гражданство,расскажите после собеседования сколько времени вы ждали тавтотита?И сразу ли комиссия сообщает ответ?
 
Собеседование прошли 10 января.Ответ устный сообщили сразу. Официальное решение сам нашел в интернете, в правительственной газете (Эфимерис тис Кивернисеос), в конце марта. Там были опубликованы списки. По почте пришло уже потом недели через две после того.
 
 
Спасибо,а у меня собеседование в начале июля и я планировала в августе уехать из греции на месяц но теперь понимаю что нужно будет пару месяцев после собеседования подождать(если собеседование будет успешное:))?
 
А тавтотиту можно получить, сразу же по получении письма.
 
то есть примерно в течении 2 недель после собеседования?
 
Слышала что супругов греков сильно не мучают гимнами и знаниями политики культуры истории Греции на собеседовании,это правда?Что то читала про присягу что это и на каком этапе это происходит?
 
 
Не сильно мучают, но раз на раз не приходится и поэтому желательно конечно знать и политику и общую ситуацию и тем более историю. Важно также знать язык.
А впрочем большое значение имеет сам настрой комиссии. В нашем случае оно было очень благожелательным. Хотя по отзывам других прошедших в этот же день это бывает далеко не во всех случаях.
 
Цитата
Nestos пишет:
Собеседование прошли 10 января.Ответ устный сообщили сразу. Официальное решение сам нашел в интернете, в правительственной газете (Эфимерис тис Кивернисеос), в конце марта. Там были опубликованы списки. По почте пришло уже потом недели через две после того.
Уточните пожалуйста,по почте пришло после того как вы в конце марта нашли своё имя в списке,либо после прохождения собеседования(через 2 недели)?Спаибо.
 
Сначала я нашел в интернете, а потом пришло по почте.
 
Всем привет!В июле прошла собеседование, на сайте министерства нашла инфо что мне его дают это было 9 ноября, до сих пор по почте ничего не пришло, прошёл 1 месяц и 1 неделя:( дело в том что я нахожусь сейчас не в Греции.По почте жду приглашение в полицию которое прийдёт на адрес моей свекрови.Не знаю что за фигня, может позвонить в полицию и узнать что там.Либо это нормальный срок ожидания?Люди разбирающиеся подскажите пожалуйста:|
 
В какие сроки кто уложился с момента подачи документов до собеседования???? Я думаю у замужних за греками и при наличии детей есть приоритет))))
 
Elenats,
Моя одиссея началась в январе 2011 года в сентябре 2013 состоялось собеседование в декабре 2013 пришёл ответ "тетико" ,по сей день воз стоит на месте том,ни синигорус полити ни адвокат помочь не могут,"ждите"-один ответ.
Цитата
Elenats пишет:
Я думаю у замужних за греками и при наличии детей есть приоритет
Из того ,что я знаю,кажется именно этой категории труднее всего получить гражданство,как ни странно.
Изменено: Роман - 16.12.2014 10:41:41
 
Цитата
Роман пишет:
ни синигорус полити ни адвокат помочь не могут,"ждите"-один ответ.
А я Вас про синигороса предупреждала)) Видали они таких синигоросов сами знаете где и в какого цвета тапках.
Цитата
Elenats пишет:
Я думаю у замужних за греками и при наличии детей есть приоритет))))

Очередь общая, условия тоже, отказов тоже немало. У них в сроках подачи вся разница: после 3-х лет при наличии ребёнка в браке.
 
 
Цитата
Роман написал:
Elenats ,
Моя одиссея началась в январе 2011 года в сентябре 2013 состоялось собеседование в декабре 2013 пришёл ответ "тетико" ,по сей день воз стоит на месте том,ни синигорус полити ни адвокат помочь не могут,"ждите"-один ответ.
Цитата
Elenats пишет:
Я думаю у замужних за греками и при наличии детей есть приоритет
Из того ,что я знаю,кажется именно этой категории труднее всего получить гражданство,как ни странно.
 
я в Грецие 20 лет .Жена грека 11 лет.Сыну 11 лет.Η επιτροπή εισηγε'ιται ομ'οφωνα ΑΡΝΗΤΙΚΑ για την πολιτογράφησή μου. :cry:
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)