выезд в страны евросоюза с ВНЖ в Греции

Отвечать на сообщения и создавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи. Окно для добавления новых сообщений находится в нижней части страницы с темой. Для создания новой темы необходимо Войти в форум, предварительно зарегистрировавшись.

При создании новых тем, пожалуйста, подумайте над ее названием и форумом, в котором Вы будете ее создавать! Поищите взглядом правильный форум, а в нем посмотрите, не создавалась ли ранее тема с аналогичным вопросом. Так намного удобнее и отвечающим, и спрашивающим.

Страницы: 1 2 След.
RSS
выезд в страны евросоюза с ВНЖ в Греции, Подскажите пожалуйста если у меня есть ВНЖ в Греции что необходимо для выезда в страны евросоюза?

Подскажите пожалуйста если у меня есть ВНЖ в Греции что необходимо для выезда в страны евросоюза?

ммм... купить билет или залить в машину бензин - в зависимости от того, как собираетесь выезжать :) больше ничего ;)

А нужна ли виза той страны?

nolya, вы явно не знаете тех прав которыми обладаете
внж дает право свободного перемещения по евросоюзу
НО мне иногда кажется что только в странах шенгена, а потом кажется что все станы шенгена уже давно в евросоюзе...
может я ошибаюсь и мне слишком много чего кажется....? :ae:

я то точно прав не знаю :ae: спасибо.

Ребята, а кто нибудь ездил в Англию с ВНЖ греческим? Можно свободно или надо визу открывать?

Цитата
mama пишет:
Ребята, а кто нибудь ездил в Англию с ВНЖ греческим? Можно свободно или надо визу открывать?

Нельзя. Надо открывать визу.

Можно только если скажем с мужем гражданином Греции и то надо показать, что у него там работа или ещё какие дела. А если сам по себе, то нельзя, по крайней мере так было несколько лет назад.

Причём скажем во Францию или там Германию можно ехать без проблем.

Цитата
Nik Lemos пишет:
Можно только если скажем с мужем гражданином Греции и то надо показать, что у него там работа или ещё какие дела. А если сам по себе, то нельзя, по крайней мере так было несколько лет назад.
вот этого я не поняла...
Чтоб выехать в Великобританию, гражданину РФ нужна виза. Обладатель европейского ВНЖ получает эту визу проще, чем необладатель. Наличие/отсутствие мужа на необходимость визы не влияет, влияет лишь на документы, которые нужно подать для ее получения :)

Цитата
odessitka пишет:
вот этого я не поняла... Чтоб выехать в Великобританию, гражданину РФ нужна виза. Обладатель европейского ВНЖ получает эту визу проще, чем необладатель. Наличие/отсутствие мужа на необходимость визы не влияет, влияет лишь на документы, которые нужно подать для ее получения

Мне сказали в БРИТАНСКОМ консульстве в Афинах, что если муж гражданин Греции имеет работу постоянную в Англии - то жене дают автоматически, будь она хоть гражданкой Кота-Дивуара. 8)

Так что иногда обладание родственниками гражданами Евросоюза - помогает.

Но согласен, это всё мелочи, детали.

Главное:

СВОБОДНО ехать нельзя. Надо открывать ВИЗУ.

Также виза нужна в и Ирландию. Хотя непонятно - почему? Вроде как страна Евросоюза. :o

Цитата
AlwaysLookingUP пишет:
Также виза нужна в и Ирландию. Хотя непонятно - почему? Вроде как страна Евросоюза.
и Великобритания и Ирландия подписали договор EEA Regulations с собственными дополнениями. Поэтому :)

Цитата
AlwaysLookingUP пишет:
Также виза нужна в и Ирландию. Хотя непонятно - почему? Вроде как страна Евросоюза.

Великая Британия тоже член Евросоюза.

Такси на Крите. Трансферы на Крите

ЕС не имеет стандарта виз для иностранных граждан, стандарт виз это шенген. Причём шенген это отдельный договор. Например Англия, Румыния и Болгария являются членами ЕС, но не членами шенгена. В то время как Исландия или Норвегия являются членами шенгена, но не членами ЕС.
Вобщем если у вас греческий ВНЖ, смотрите список шенгенских стран
http://www.eucountrylist.com/schengen.html
Если в списке есть, то берёте билеты сумки в вперёд, если в списке нет, то звоните в консульство страны назначения и спрашиваете как получить визу.

Всем приветик!! А не подскажете, можно ли с греческим внж поехать в Венгрию на машине из Греции? Муж грек, я русская с внж. Спасибо!!
No fears, no hope, and you will be free.

Если через Италию - то можете. Если напрямик выезжая за пределы шенгенской зоны, то нужно узнавать в консульствах тех стран, через которые собираетесь ехать

Цитата
odessitka пишет:
Если через Италию - то можете. Если напрямик выезжая за пределы шенгенской зоны, то нужно узнавать в консульствах тех стран, через которые собираетесь ехать
муж что то выяснил, сказал, что через сербию и тп мне можно. Я просто не уверена, что Венгрия в шенгене и тем более ее не было в списке выше...
No fears, no hope, and you will be free.

Подскажите пожалуйста, в Болгарию уже можно выезжать по греческому ВНЖ? зимой узнавали для владельцев немецкого ВНЖ - требовали болгарскую визу

Мы месяц назад ездили с Греческими ВНЖ в российских паспортах - проехали безовсяких проблем. То же относится и к обладателям Шенгенских мультивиз. Это закон с 1 февраля 2012г. в Болгарии действует.
Честь имею.

νινίκο, в Болгарию уже можно въезжать с открытой шенгенской визой, а насчет ВНЖ - это лучше им в Посольство позвонить.

Спасибо большое!
дозвонились наконец в консульство Болгарии - ответили что виза не нужна :D

Интересно, при наличии греческого ВНЖ максимальный срок будет 90 дней за полгода в Болгарии?

Ездим туда-сюда через Болгарию с греческим ВНЖ. Пару раз спрашивали - один раз сказали - 36 часов Вам, другой раз сказали - 5 дней. А если больше, то по визе. Правда, последний раз спрашивали полгода назад примерно. Может, что поменялось.

Из России во Францию с греческим внж можно ехать,или нужна виза?пыталась узнать в консульстве,греки ссылаются на французов,а французы на греков.в итоге ответа нет

Если сроки ВНЖ с запасом покрывают срок поездки - виза не нужна. Даже ВНЖ при въезде могут не проверить.
Честь имею.

Цитата
Андрей Трубецких пишет:
Если сроки ВНЖ с запасом покрывают срок поездки - виза не нужна. Даже ВНЖ при въезде могут не проверить.
Спасибо за информацию,внж еще 4 года действительно

то ездил в Испанию? Она вроде как в Шенгене, значит виза не нужна?

Цитата
juletta пишет:
то ездил в Испанию? Она вроде как в Шенгене, значит виза не нужна?
она не вроде как, она нормально в шенгене.
виза не нужна при наличии греческого внж

Имея греческий ВНЖ, что нужно, чтобы поехать в США ( муж и дочь имеют греческое гражданство, им вроде бы визы не нужны) ?

Здравствуйте! Хотела задать вопрос- я, замужем за Гневом. Живу в греции. Имею внж- первый, розовый, на пять лет. Срок его действия истекает в ноябре. Меньше чем через 6 месяцев. Могу ли я свободно выезжать и въезжать из Греции/ в Грецию? Есть ли какойто срок до оканчания моего Внж, когда я не смогу выехать или въехать в Грецию. Заранее всем спасибо. Анна.

Бронируем самостоятельно
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)