ПЕФКОХОРИ

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
ПЕФКОХОРИ, курортный городок на Кассандре
 
В Грецию едем впервые, предложили очень дешево поехать во второй половине мая в апартмент-отель в Пефкохори (Кассандра) на две недели. Не смогли отказаться, поэтому собираемся. Планируем активно-пассивный отдых - т.е. и на море поваляться-пузо погреть-отоспаться, и активно погулять с целью посмотреть всякие интересности и природные красивости. В общем, что-то типа запоздавшего медового месяца :oops: . Хочется больше в какие-то малолюдные места, чем в большие города.
Вопрос. Куда и на чем реально выбраться? Аренда машины, велосипеда? Куда лучше поехать, что посмотреть так, чтобы не тратить много часов на дорогу.
Что есть интересного на самом полуострове, кроме указанного в обзоре на сайте?

Ну и в целом, хотелось бы советов новичку. :oops:
Будем очень признательны.
 
Мне показалось, что сами городки (точнее, поселки) Певкохори, Ханиоти и уж тем более другие - не слишком шумные места. да, в центре этих поселков до двух ночи гремит музыка. По сути, это места семейного спокойного отдыха. Они не большие. Отойти минут пятнадцать от центра - и уже безлюдные пляжи.
 
 
Цитата
Lynx пишет:
т.е. и на море поваляться-пузо погреть-отоспаться,

получится...=))) лежаки там платные :o но за лежаками следят кафе...а в кафе Sante (он за чертовым колесом), там лежаки за напитки...например, покупаете воду на двоих...и целый день валяетесь ;)


Цитата
Lynx пишет:
активно погулять с целью посмотреть всякие интересности и природные красивости.

советую съездить на мыс этого пальца...там божественный дикий пляж...вода, песок.....ааааа...просто рай... а так же в певкохори, который разделен главной дорогой ...по левую, если смотреть с салоников...то будет, пляж, магазины и таверны, а по правую, тихий поселок с красивыми улочками...с растущим виноградом...еще выше пару отелев (в гору поднятся)...там развлекательная программа для русских...расписание праздников в ресепшионе ;) а тка же там можно спортом позаниматся.


Цитата
Lynx пишет:
Аренда машины, велосипеда?

есть там на дороге отель Pelli ... если есть проблемы с языком, то там русскоговрящие днем в ресепшионе...так полевую его сторону прокат великов и мопедов...а по правую машин. В ресепшионе помогут офромить все...и может даже скидку дать...они дружат :D

при въезде в поселок есть супермаркет..так там дешевле все...и фрукты...нежели на лавках....и алкоголь,дешевле чем в DutyFree...если вы в апартаментах...советую там покупать продукты.

а вообще в певкохори дешевле сувенире...по сравнению со всеми поселками...проверено ;)
 
УРА!!! :) tanci и особенно Violety - спасибо ОГРОМНОЕ за ответы!!! Я уже думала, что никто не ответит. :oops: А мы позавчера уже сдали все документы! Осталось только мое начальство уломать... :|

Если можно, то еще уточняющие вопросы.

1) На мыс я уже нацелилась, как только нашла поселок на карте. Но не очень понятно, солько до туда идти или ехать, например, на велике?

2) Сколько стоит аренда велосипеда? На сколько идиотична идея везти свои велики (нам, как околоспортивным людям, такая безумная идея пришла в голову :oops: )?

3) По поводу занятий спортом. Во-первых, что там можно найти? Во-вторых, как отнесутся в этом отеле (и что это за отель, Атриум?), если туда придут "левые" люди?

И еще раз огромное спаибо за инфу!!!
 
О! И еще вопрос. Есть ли там возможность на кораблике поплавать? Сплавать на соседние полуострова? Есть ли там пристань в Певкохори с каким-то рейсовым движением? Если есть, то какова примерная стоиость билетов?
 
Lynx, в Певкохори пристани нет, советую Вам узнать в агентстве, где путевку оформляете, про круиз вокруг п-ова Афон, очень интересная штука. Этот круиз обычно стоит 45 евро на человека. Так же можно взять в аренду яхточку со шкипером, но это удовольствие не из дешевых...
 
 
Илья, нам такую предлагают, и даже за полцены, т.к. мы едем в промо-тур. Мы, в принципе, ее себе наметили, но сомневаемся, мне кажется, это должно быть красиво, а муж сомневается. Вы советуете?
 
Цитата
Lynx пишет:
1) На мыс я уже нацелилась, как только нашла поселок на карте. Но не очень понятно, солько до туда идти или ехать, например, на велике?

ну, смортя как ехать мин 10 может максимум 30 ;)


Цитата
Lynx пишет:
2) Сколько стоит аренда велосипеда? На сколько идиотична идея везти свои велики (нам, как околоспортивным людям, такая безумная идея пришла в голову )?

Ой, не помню...мне говорили... (может евриков 10 ...вообще по позже могу узнать по точнее)....мне, кажется, если бы ехали на месяц то был бы смысл...а так... =\

Цитата
Lynx пишет:
3) По поводу занятий спортом. Во-первых, что там можно найти?

баскетбольная площадка, большой теннси (еще кажется пинг-понг)...и что -то еще ... 8) на море, катамараны можно взять.

Цитата
Lynx пишет:
Во-вторых, как отнесутся в этом отеле (и что это за отель, Атриум?), если туда придут "левые" люди?

1) вы даже не представляете на сколько это нормально, заходить в отель и быть как дома...это естественно!!!

2) отель достаточно большой и я не думаю, что там всех русских помнят ;)

3) вы же будете оставлять свои деньги (3 евро прокат баскетбольного мяча)...а если вы прийдете со своим...так же спокойно может встать играть :|

в поселке еще есть футбольная (дворовая площадка)...там команды греков иногда собираются...и можно к ним приссоеденится

Цитата
Lynx пишет:
Есть ли там возможность на кораблике поплавать?

ЕСТЬ!!!!! Вы как раз-то напомнили, о чем забыла сказать :oops: Там есть небольшой пирсек...к нему причаливают два частных корабля, очень красивые (если не поленюсьосканирую... и выложу фото =) )... но это просто прогулочные корабли...то есть они выплывают в открытое море, там (кажется) можно покушать, оснанавливаются...и все ныряют...я на нем не плавала...и очень сожалею..просто время не было...но кажется он ко второму палчу...к мысу причаливает чуть-чуть....т.е. ненадолго ;) и еще останавливается в открытом море...и с корабля все ныряют...моря просто ИДЕАЛЬНОЕ там!!! Просто подходите к кому-нибудь на корабле (там семья и владеет и катает)...договариваетесь на какой день..обычно за сутки можно...и платите денюжку 25 евро с человека...такое катание 4-5 часов =)))

Цитата
Илья Тумарков пишет:
Lynx, в Певкохори пристани нет,

А где же я со своим молодым человеком проводила вечера?! :D она не большая ;) и с маяком...

Цитата
Илья Тумарков пишет:
советую Вам узнать в агентстве, где путевку оформляете, про круиз вокруг п-ова Афон, очень интересная штука. Этот круиз обычно стоит 45 евро на человека.

Если ехать на экскурсию через русско-говорящую фирмы (например, в Пелли - это база Амботисса и можно попросится к ним)...а если вы знаете хорошо англ. язык... то в пефкохори есть много англо-говорящих фирм ... и через них 20-25 евро... ну если честно на афоне рассказывать нечего...можно все прочитать...там в основном глазками..и если поедите черз-англо говорящую (у них все дешевле в 2 раза)...то не потеряете ничего!!!!
 
Певкохори наиболее близко приблежен ко второму пальцу, так мои друзья за 1,5 часа на катамаране туда добрались :D

Дорога в гору (черепашья называется, там их много можно увидеть...там прекрасный вид открывается ночью на поселок...это выше отелей...и виден чуть-чуть млечный путь)...это дорога на другой берег пальца...3-4 км...по дороге есть монастырчик :D на другой стороне виден Олимп...если есть могу узнать в каком там поселке есть горячие источники ;)
 
Lynx, если Вы про яхту, то конечно на пару дней можно взять, тем более за пол цены. На Халкидиках очень много красивых бухточек и прочих местечек, которые лучше и проще будет осмотреть с воды, ну а потом просто романтика... :D

Violety, если напрячь память, то кажется, вспоминается какой-то пирсик, но если бы Вы не сказали, что оттуда иногда отплывают кораблики, у меня и мысли бы не было... :D
А что касается круиза, да и прочих экскурсий, то на английском или немецком экскурсии дешевле, чем на русском всегда и везде. Так уж сложилось.
 
Violety, Илья, спасибо большущее за ответы!

Илья, нет, я просто про экскурсию. В нашей поездке одна предоставляется бесплатно (в Касторью) и три за полцены (Афины, Метеора и круиз вокруг Афона). Шубы нам не нужны, но на Касторью посмотреть съездим - говорят, там красивый и старый город. В Метеору точно поедем. А инфа, что англоговорящие экскурсии в два раза дешевле - прикольная! Интересно, почему так...


Violety, источники вроде (не уверена, что горячие) должны быть как раз в районе этого монастыря, а поселок называется Agia Paraskevi вроде. Интересно, как их там искать?

Еще все-таки очень интересует стоимость проката великов и нормальные ли сами велики?

Еще раз, спасибо огромное за информацию! Если вдруг еще что-то вспомнится - будем очень признательны. 8)
Нам как раз сегодня неделя до отъезда осталась!
 


вот кораблик этот



а вот в дали этот маленькая пристань ;)


Цитата
Lynx пишет:
источники вроде (не уверена, что горячие) должны быть как раз в районе этого монастыря, а поселок называется Agia Paraskevi вроде

ага, ага...там....и именно горячие!!! Иначе...будет повод побить моего информатора (аборигена) :D


Цитата
Lynx пишет:
Еще все-таки очень интересует стоимость проката великов и нормальные ли сами велики?

Стоимость может еще получится в ближайшем будущем узнать...а вот велкии отличного качества...горные...сама каталась...а в Певкохори брала на прокат Диана Арбенина (из муз. группы "Ночной снайпер") вместе с подружкой ... мы отдыхали в одном отеле :D в том месте...где я выше писала :!:
 
Violety, картинки не видны. :(
 
 
Цитата
Violety пишет:
ага, ага...там....и именно горячие!!! Иначе...будет повод побить моего информатора (аборигена)
Проверим и расскажем! :)

Цитата
Violety пишет:
Стоимость может еще получится в ближайшем будущем узнать...а вот велкии отличного качества...горные...сама каталась...
Ух! Супер-новость :!: Спасибо!

Цитата
Violety пишет:
а в Певкохори брала на прокат Диана Арбенина
Прикольно! 8) Только там снайперы во множественном числе ;)
 
Цитата
Lynx пишет:
Violety, картинки не видны.
а у меня то видны...то нет ...посмотри так...

http://www.history-football.narod.ru/images/small.jpg - кораблик...заметь там народу дофига!


http://www.history-football.narod.ru/images/small2.jpg - пирс в далеке

Сказали, что велики 5 евро в день.



Цитата
Lynx пишет:
Прикольно! Только там снайперы во множественном числе

:oops:

А кстати какая вас фирма встречает?
 
Цитата
Violety пишет:
кораблик...заметь там народу дофига!
Violety, не уверена, что это хорошо! :| :D

Цитата
Violety пишет:
А кстати какая вас фирма встречает?
Вилар-турс. Собственно, в их собственный новый отельчик мы и едем.

Завтра вечером пойду сдавать начальству работу и отпрашиваться...

Интересно, а много там бывает таких психов, которым все бы по мысам до великам колбаситься? :D
 
Цитата
Lynx пишет:
не уверена, что это хорошо!

Ну это был пик отдыха... середина августа, там много греков было. Сейчас я все-таки думаю народу мало будет.


Цитата
Lynx пишет:
Вилар-турс.

хорошая фирма, очень большая, тоже отдыхала у них, у них двух-эатажные автобусы =)))нас даже обратно, т.к. из их русских мы отдыхали одни, на личном авто довезли нас до аэропорта, было очень приятно. Но на экскурсию через них не ездили, кажется экскурсоводы совсем другие.

Кто-то тут писал, что згает экскурсоводов амботиса! Это как лично или так? и кого именно?
 
Цитата
Violety пишет:
Сейчас я все-таки думаю народу мало будет
Было бы хорошо!


Цитата
Violety пишет:
кажется экскурсоводы совсем другие
Другие - это какие: плохие или хорошие?
Я вот тоже боюсь плохих экскурсоводов. Особенно потому, что последнее время мы с мужем предпочитаем вольный выпас, а не хождение экскурсионным строем. Но на аренду машины мы пока не решились, т.к. ограничены в финансах, подумаем еще на месте.
 
Цитата
Lynx пишет:
Другие - это какие: плохие или хорошие?


Не знаю...ничего не слышала, сама не ездила с ними. :!:
 
Ладно! Будем надеяться, что нам повезет! :)
Я уже всеми мыслями там, вчера успешно отбилась от шефа! Осталось 4 дня!!! 8)

Еще раз спасибо большущее за ответы!!!
 
 
Эхх... поздно слишком нашел этот форум... :-(
Я в Пефкохори (и еще куче ближайших мест) много времени провел... ладно, вернетесь - делитесь впечатлениями! Привет симпатичной официантке, (говоряшщей по-русски) в таверне "Кассандра" в Ханьоти, а также официантам в китайском ресторанчике в Пефкохори. А главное - Христосу (он байки сдает в аренду)! :-)))))))))

Сами туда опять поедем в сентябре.
 
ddaush, байки в смысле велики? Нас они ОЧЧЕНЬ интересуют - качество, цена и куда на них можно выбраться. Кое-что мы уже наметили 8) .
Ну и подробности про интересности в окрестностях! :)
 
Вот где сдавали байки слева от Пелли, там кажется парня звали Христос???!!! Кажется...хи-хи его парни из отеля обучали русским словам, так когда он проходил мимо меня, сказал мне "Добрый вечер"...хотя было 10 утра, я с не понимающими глазами на администратора,а он смеетсся...и говорит "скажи, спасибо, что он не начил комплементы говорить" ...njulf я бы услышаламат в свою сторону... :D
 
Мы жили в отеле Атриум, брали в прокате недалеко от отеля Пелли велосипеды и ездили в сторону конца полуострова. Там огромное количество замечательных пляжей. Если подняться около атриума по дороге в гору, то можно доехать до противоположного берега, там есть ванны с минеральной водой. Вообще Певкохори достаточно тихое место. А парень в прокате, говорящий немного по русски болгарин.
 
Violety,
А где ДА на фотках??? ;))
Прикольно!!! Дину обожаю!
Еду через месяц в Певкохори, и на велике покатаюсь)))
И буду петь про Греческий песок))))
 
Кстати кто-нибудь знает, есть ли в Инете карта Певкохори, Ханиоти и окрестностей, или может её там можно будет купить? А то я на велике под песни НС и уеду куда глаза глядят%)
 
 
Ура! Мы получили все документы! Послезавтра утром вылетаем на две недели!!!
 
поздравляю, желаю хорошо отдохнуть, народ говорит, что в салониках уже +30 , только что бы дождиков не было , а так все будет ок ;)
 
Сегодня как раз то ночью сильный ливень с грозой был на халкидиках 8)
 
Violety, :o :o :o
Ладно, что будет - то будет! 8)
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)